Евробаскет-2007: Россия побеждает Хорватию и выходит на французов
 
 
 
Евробаскет-2007: Россия побеждает Хорватию и выходит на французов
Архив NEWSru.com

Сборная России по баскетболу на победной ноте завершила свое выступление на групповой стадии чемпионата Европы в Испании. Во вторник в матче заключительного, третьего тура наша команда взяла верх над хорватами. Встреча в Мадриде завершилась победой подопечных Дэвида Блатта со счетом 83:70.

Первая половина игры прошла в напряженной, равной борьбе. После же большого перерыва россияне постепенно перехватили инициативу и в концовке встречи их преимущество уже не вызывало сомнений.

Как обычно партнеров вел за собой Андрей Кириленко (к набранным 20 очкам он добавил 8 подборов, 3 передачи, 2 перехвата и 1 блок-шот), отличные матчи выдали ветераны сборной Никита Моргунов и Захар Пашутин, уверенно вошли в игру молодой Антон Понкрашов и дебютант европейского первенства Николай Падиус, записавший на свой лицевой счет первые очки на турнире.

Победив хорватов, российская сборная заняла второе место в группе Е и получила в соперники в 1/4 финала плей-офф команду Франции. Дело в том, что французы, независимо от результатов матчей заключительного тура в группе F, которые состоятся в среду, гарантировали себе третье место в своей шестерке.