"Манчестер Юнайтед" остался без Фердинанда
 
 
 
"Манчестер Юнайтед" остался без Фердинанда
Yahoo!

Предсезонные неприятности "Манчестер Юнайтед", связанные с травмами ведущих футболистов, продолжаются. В субботнем товарищеском мачте на "Олд Траффорд" с аргентинской командой "Бока Хуниорс" травму правой ноги получил самый дорогой британский защитник Рио Фердинанд, перешедший несколько недель назад в "МЮ" из "Лидса".

Еще до игры было известно, что вратарь команды Фабьен Бартез не сможет выйти на поле, поскольку в четверг на тренировке получил травму бедра. Хотя субботняя встреча носила товарищеский характер, страсти на поле были накалены. Как сообщает ВВС, аргентинцы играли довольно грубо и Карлос Тевес, нанесший травму Фердинанду, во втором тайме был удален с поля за удар локтем в лицо Пола Скоулза. Ажиотаж вокруг этой встречи подогревался еще и тем, что полузащитник "МЮ" Хуан Себастьян Верон в прошлом играл в "Бока Хуниорс". Эта команда стала знаменита на весь мир тем, что ее цвета защищал легендарный Диего Марадона.

Все доходы от этой встречи, которую хозяева выиграли со счетом 2:0 (оба гола забил Рууд ван Нистелрой) были перечислены в ЮНИСЕФ - Детский фонд ООН. Тренер "красных дьяволов" сэр Алекс Фергюсон недавно был назначен послом Доброй воли этой организации. "Встреча с "Бока Хуниорс" станет отличным венцом всей предсезонной подготовки, - заявил накануне игры тренер "МЮ" сэр Алекс Фергюсон. - С помощью болельщиков мы надеемся собрать средства, столь необходимые для повышения уровня образования в самых бедных странах мира". Однако он и представить себе не мог, что в товарищеской игре, которая ничего не решала, травму получит футболист, подписавший с "МЮ" рекордный по меркам британского футбола (45 млн. долларов) контракт.

Уже в предстоящую среду "МЮ" предстоит провести свой первый матч в Лиге чемпионов. Это будет только матч третьего отборочного этапа против венгерского клуба "Залаэгерсеги". В прошлом сезоне манкунианцы заняли только третье место в чемпионате Англии, и поэтому были лишены права сразу играть в групповом турнире самого престижного футбольного турнира Европы.