Глава ФХР Александр Стеблин
 
 
 
Глава ФХР Александр Стеблин
Архив NEWSru.com

Состав сборной России на участие в Кубке мира по хоккею, который пройдет сразу после Олимпиады в Европе и Америке по-прежнему не назван. Тем временем, руководство ФХР называет этот турнир этапом подготовки к Олимпиаде-2006 в Турине.

"Кубковый турнир станет своеобразной проверкой молодежи, которая уже совсем скоро должна будет выступить на Играх, - отметил глава ФХР Александр Стеблин, - Все ребята готовятся очень внимательно, ведь они проведут матчи с сильнейшими игроками Национальной хоккейной лиги".

Пока руководство ФХР отказывается называть окончательный состав российской сборной, ссылаясь на то, что еще не было проведено ни одной тренировки на льду, не говоря о контрольных играх. Официально заявлено 26 человек, из них отберут 2 вратарей и 18 полевых игроков. Стеблин особо отметил Сергея Гончара, Алексея Яшина, Виктора Козлова, Максима Афиногенова, но подчеркнул, что "надеется на всю команду, а не на отдельных игроков". Никак он не прокомментировал состояние вратаря Евгения Набокова, сказав только, что тот обязательно приедет в команду, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сегодня хоккеистам предстоит процедура получения виз. "Еще не все организационные вопросы решены. Командам России и Словакии в этом плане будет сложнее всего. На предварительном этапе они попали в "североамериканскую" группу вместе с канадцами и американцами и квартировать будут в Сент-Поле".

Через неделю уже откроются так называемые тренировочные лагеря для четырех команд, в том числе и для России. К этому времени сборная во главе с главным тренером Зинэтулой Билялетдиновым уже должна прибыть в швейцарский Клотен.