ЦСКА приобрел очередного легионера
 
 
 
ЦСКА приобрел очередного легионера
Архив NEWSru.com

Московский баскетбольный ЦСКА подписал контракт уже с пятым новым игроком, которого приобрел в это межсезонье. На этот раз речь идет о центровом Кшиштофе Лавриновиче, который выступал за "Урал-Грейт" в прошлом сезоне. Кроме того, Лавринович будет играть на Олимпиаде в составе сборной Литвы.

Как сообщает пресс-служба армейского клуба, соглашение рассчитано на три года. В прошлом сезоне литовец выступал за пермский "Урал-Грейт", в составе которого завоевал Кубок России, сообщает РИА "Новости". Год назад Лавринович стал чемпионом Европы со сборной Литвы. Ранее сообщалось, что по окончании минувшего сезона он перейдет в клуб НБА "Торонто Рэпторз".

Лавринович включен тренерским штабом сборной Литвы в заявку на Олимпиаду-2004. Впрочем самым интересным приобретением ЦСКА стал на сегодняшний день Антонио Грэйнджэром, ранее проявившем себя в составе турецкого клуба "Эфес Пилсен". 28-летний нападающий становился 2-кратным чемпионом Турции, выступал в финале Евролиги ULEB в составе "Виртуса", а, кроме того, приглашался на матчи "Всех звезд" Италии и Испании. Грэйнджэр защищал цвета итальянских "Олимпик Пистойя", "Римини", "Виртуса" и "Бьеллы", а также испанской "Севильи".

Помимо этого российская команда приобрела центрового Дэвида Андерсена. Договор с Андерсеном рассчитан на два года. В прошлом сезоне Андерсен стал чемпионом Италии в составе "Сиены". В Евролиге ULEB его команда дошла до полуфинала, а в матче за третье место уступила ЦСКА.

Ранее центровой выступал за болонский "Виртус", дважды становился в его составе чемпионом Италии и столько же раз выигрывал Кубок страны. В 2001 году Андерсен вместе с "Виртусом" стал чемпионом Евролиги. На драфте новичков НБА 2002 года он был выбран "Атлантой Хокс" под 37-м номером.

24-летний Андерсен, рост которого 212 сантиметров, способен также выполнять роль мощного форварда. Интересно, что у Андерсена был контракт с "Сиеной" еще на один сезон, причем итальянцы предлагали ему продлить соглашение на три года.

Помимо этого армейцы подписали контракты с эстонцем Мартином Мююрсеппом. Кроме того, вернулся в команду Захар Пашутин, игравший за "Урал-Грейт" на правах аренды.