К исполнению обязанностей главного тренера "Ростова" приступил Сергей Балахнин
 
 
 
К исполнению обязанностей главного тренера "Ростова" приступил Сергей Балахнин
Архив NEWSru.com

Сергей Балахнин в четверг приступает к исполнению обязанностей главного тренера футбольного клуба "Ростов", сообщает официальный сайт команды. Валерий Петраков, который до недавнего времени руководил "Ростовом", по необъясненным пока причинам не полетел с командой на очередной тренировочный сбор.

Нынешняя смена тренера в "Ростове" стала уже четвертой в этом сезоне. Ранее аутсайдером премьер-лиги успели поруководить Геннадий Степушкин, Пол Эшуорт, вновь Геннадий Степушкин и Валерий Петраков.

Сергей Балахнин ростовчанам известен прекрасно. Он работал тренером "Ростова" с 1995 по 2000 год и уже трижды побывал в должности главного тренера клуба. Высшее достижение ростовчан под руководством Балахнина - выход в финал Кубка России-2002/03, где команда с минимальным счетом уступила "Спартаку". Кроме того, Сергей Балахнин является рекордсменом "Ростова" по количеству проведенных матчей. Он 424 раза выходил на поле в составе команды, выступая за нее на протяжении 15 сезонов.

"Ростов" после 19 матчей имеет в своем активе 12 очков, занимая в турнирной таблице премьер-лиги чемпионата России последнее место, и от границы зоны вылета их отделяет 6 очков. В ближайшем туре ростовчане принимают на своем поле ФК "Москва".