NEWSru.com // Спорт // вторник, 23 апреля 2024 г.

Российские гандболистки обыграли шведок и догнали лидеров группы
Сборная России по гандболу в понедельник во втором туре группового этапа олимпийского турнира среди женских команд обыграла сборную Швеции и набрала одинаковое количество очков с лидерами группы "В" из Южной Кореи и Венгрии.
11 августа 2008 г., 19:02
Кузнецова вылетела в первом же круге олимпийского теннисного турнира Кузнецова вылетела в первом же круге олимпийского теннисного турнира
Третьим россиянином, вышедшим во второй круг мужского олимпийского теннисного турнира, в понедельник стал Игорь Андреев. В своем стартовом поединке в Пекине он уверенно переиграл американца Сэма Куэрри – 6:4, 6:4.
11 августа 2008 г., 18:46
Егор Титов официально оформил отношения с "Химками" Егор Титов официально оформил отношения с "Химками"
Бывший капитан московского футбольного клуба "Спартак" Егор Титов перешел в подмосковные "Химки". 32-летний полузащитник подписал с новым клубом контракт сроком на 2,5 года. В "Химках" Егор будет выступать под номером 90.
11 августа 2008 г., 18:27
Российские пляжные волейболистки никак не могут выиграть в Пекине Российские пляжные волейболистки никак не могут выиграть в Пекине
Женская сборная России по пляжному волейболу проиграла второй матч подряд на Олимпийских играх в Пекине. Александра Ширяева и Наталья Урядова в понедельник уступили бразильскому дуэту Лариссе Франк и Анне-Пауле Конелли.
11 августа 2008 г., 18:17
Тяжелоатлеты продолжают пополнять "золотом" китайскую копилку Тяжелоатлеты продолжают пополнять "золотом" китайскую копилку
В Пекине на олимпийских соревнованиях тяжелоатлетов завершились соревнования мужчин в весовой категории до 62 кг. Олимпийским чемпионом впервые в своей карьере стал китаец Чжан Сянсян, поднявший в сумме 319 кг.
11 августа 2008 г., 17:40
"Золото" Пекина досталось дзюдоистам из Италии и Азербайджана "Золото" Пекина досталось дзюдоистам из Италии и Азербайджана
Итальянская дзюдоистка Джулия Куинтавалле стала победительницей олимпийского турнира дзюдоисток в весовой категории до 57 кг. У мужчин в весовой категории до 73 кг золотую медаль завоевал Эльнур Мамадли из Азербайджана.
11 августа 2008 г., 15:48
Сборная России осталась без медалей в турнире рапиристок
Сборная России по фехтованию осталась без медалей Олимпиады в личном турнире рапиристок. Евгения Ламонова на четвертьфинальной стадии проиграла поединок чемпионке мира 2006 года итальянке Маргарите Гранбасси со счетом 7:12.
11 августа 2008 г., 15:40
ОКР призывает болельщиков не рвать на себе волосы - медали будут, все идет по плану ОКР призывает болельщиков не рвать на себе волосы - медали будут, все идет по плану
4 серебряные и 2 бронзовые медали, завоеванные сборной России в первые три дня Олимпийских игр в Пекине, являются нормальным, планируемым результатом для нашей команды. Такое мнение выразил почетный президент ОКР Виталий Смирнов.
11 августа 2008 г., 14:50
Благодаря своим лучникам Корея обошла США в общем зачете Игр-2008 Благодаря своим лучникам Корея обошла США в общем зачете Игр-2008
Сборная Южной Кореи завоевала золотые медали мужского олимпийского командного турнира по стрельбе из лука. В финале корейскими лучниками была повержена сборная Италии. Россияне в четвертьфинале уступили хозяевам соревнований.
11 августа 2008 г., 14:25
Марина Шаинова завоевала для России "серебро" в тяжелой атлетике Марина Шаинова завоевала для России "серебро" в тяжелой атлетике
Российская тяжелоатлетка Марина Шаинова стала серебряной медалисткой Олимпиады-2008. В соревнованиях женщин в весовой категории до 58 кг она взяла суммарный вес 227 кг. "Золото" в этом виде программы останется в Поднебесной.
11 августа 2008 г., 13:38
МОК обеспокоен военным конфликтом между РФ и Грузией: Олимпиада в Сочи под угрозой МОК обеспокоен военным конфликтом между РФ и Грузией: Олимпиада в Сочи под угрозой
Глава координационной комиссии Олимпиады-2014, олимпийский чемпион Жан-Клод Килли выразил обеспокоенность происходящим. Глава оргкомитета по подготовке Олимпиады Дмитрий Чернышенко заявил, что конфликт между Грузией и Россией "не имеет ничего общего с подготовкой к Олимпиаде".
11 августа 2008 г., 13:19
Российские баскетболистки одержали в Пекине вторую победу Российские баскетболистки одержали в Пекине вторую победу
Во втором матче группы "А" олимпийского турнира по баскетболу женская сборная России не без труда одержала победу над командой Южной Кореи со счетом 77:72 (24:15, 13:20, 21:24, 19:13). 13 августа играем против команды из Белоруссии.
11 августа 2008 г., 13:11
Сату Мякеля-Нуммела добыла для Финляндии первое "золото" на стенде
В понедельник в Пекине на олимпийских соревнованиях по стендовой стрельбе женщины разыграли комплект медалей в трапе. Олимпиоником в этом виде стала финка Сату Мякеля-Нуммела, набравшая в сумме 91 очко.
11 августа 2008 г., 12:55
Женская сборная России по волейболу проиграла второй матч подряд Женская сборная России по волейболу проиграла второй матч подряд
Женская сборная России по волейболу потерпела второе поражение в группе В на олимпийском турнире в Пекине. На этот раз в роли обидчика россиянок выступила команда Бразилии. Следующий матч они проведут против команды Казахстана.
11 августа 2008 г., 12:36
Гальперин и Доброскок завоевали "бронзу" в синхронных прыжках в воду Гальперин и Доброскок завоевали "бронзу" в синхронных прыжках в воду
Россияне Глеб Гальперин и Дмитрий Доброскок завоевали бронзовую медаль Олимпиады-2008 в синхронных прыжках в воду с 10-ти метровой вышки, которая стала для сборной России второй в Пекине. Победу праздновал китайский дуэт.
11 августа 2008 г., 12:18
Российские ватерполистки уступили в стартовом мачте сборной Италии Российские ватерполистки уступили в стартовом мачте сборной Италии
Женская сборная России по водному поло стартовала на олимпийском турнире в Пекине с поражения. Россиянки, которые являются действующими чемпионками Европы, уступили в первом туре олимпийским чемпионкам из Италии.
11 августа 2008 г., 11:54
Украинцы сократили российское представительство в олимпийских единоборствах Украинцы сократили российское представительство в олимпийских единоборствах
В понедельник на олимпийском турнире боксеров первую потерю понесла сборная России: Альберт Селимов в первом же поединке уступил украинцу Василию Ломаченко. В турнире дзюдоистов Саламу Межидов проиграл Геннадию Белодеду.
11 августа 2008 г., 11:23
Сафина, Звонарева и Южный преодолели барьер стартового раунда Игр-2008 Сафина, Звонарева и Южный преодолели барьер стартового раунда Игр-2008
Российские теннисистки Динара Сафина и Вера Звонарева преодолели барьер стартового раунда олимпийского турнира в Пекине. Победно начал выступление в мужском турнире и наш Михаил Южный, а вот Турсунов проиграл Роже Федереру.
11 августа 2008 г., 10:36
Испанская велосипедистка изгнана с Игр за употребление допинга Испанская велосипедистка изгнана с Игр за употребление допинга
Испанская велосипедиска Мария Исабель Морено дисквалифицирована за употребление допинга. Она стала первой спортсменкой, уличенной в нечестной игре непосредственно во время Олимпиады в Пекине.
11 августа 2008 г., 10:09
"Золото" в стрельбе из пневматической винтовки завоевал индиец Абхинав Биндра "Золото" в стрельбе из пневматической винтовки завоевал индиец Абхинав Биндра
Индиец Абхинав Биндра стал олимпийским чемпионом в стрельбе из пневматической винтовки, набрав в финале 700,5 очка. Российские стрелки Константин Приходченко и Сергей Круглови остались без медалей.
11 августа 2008 г., 09:46
Американские пловцы выиграли эстафету с мировым рекордом Американские пловцы выиграли эстафету с мировым рекордом
В эстафете 4х100 м вольным стилем у мужчин сразу пять команд финишировали со временем, превышающим мировой рекорд, установленный накануне в предварительном заплыве сборной США. Однако американцы сохранили рекорд за собой.
11 августа 2008 г., 09:37