NEWSru.com // Спорт // вторник, 23 апреля 2024 г.

Альберт Демченко занимает второе место после
первых двух попыток

Альберт Демченко занимает второе место после первых двух попыток
Российский саночник Альберт Демченко занимает второе место после первых двух попыток на Олимпийских играх. По сумме субботних двух заездов он показал результат 1 минута 43,290 секунды, улучшив свое время во второй попытке (51,543 против 51,747).
11 february 2006 г., 23:21
У Канады есть "золото" благодаря Хейл

Золотая награда из четвертого комплекта медалей, разыгранного в первый день олимпийских игр, перекочевала в частную коллекцию канадки Дженнифер Хейл, которая стала чемпионкой в могуле.
11 february 2006 г., 22:32
Американец Чад Хедрик быстрее всех пробежал 5000 метров на коньках Американец Чад Хедрик быстрее всех пробежал 5000 метров на коньках
Американский конькобежец Чед Хедрик быстрее конкурентов пробежал 5000 метров по ледовому овалу и стал чемпионом Турина. При этом Чед едва не переписал рекорд олимпийских Игр – не хватило 0,02 секунды. Лучший из россиян Иван Скобрев показал 11-й результат.
11 february 2006 г., 21:21
Женская хоккейная сборная России проиграла в первом матче Олимпиады Женская хоккейная сборная России проиграла в первом матче Олимпиады
Российская хоккейная сборная уступила в стартовом матче группового этапа команде Швеции со счетом 1:3 и практически потеряла шансы на выход в следующую стадию турнира.
11 february 2006 г., 20:14
Фетисов уверен, что у российских биатлонистов еще будут медали

Глава Агентства по физкультуре и спорту Вячеслав Фетисов уверен, что у российских биатлонистов еще будут медали, но для этого нужно, чтобы удача повернулась к ним лицом.
11 february 2006 г., 19:10
Второе "золото" для Германии выигрывает Георг Хеттих Второе "золото" для Германии выигрывает Георг Хеттих
Герорг Хеттих выигрывает соревнования в двоеборье (прыжки с трамплина К-90 + гонка на 15 км) и приносит сборной Германии вторую золотую медаль на Олимпиаде. Лучший из россиян Игорь Масленников только десятый.
11 february 2006 г., 18:32
Первым олимпийским чемпионом Турина стал Михаэль Грайс Первым олимпийским чемпионом Турина стал Михаэль Грайс
Победителем биатлонной гонки на 20 километров с четырьмя огневыми рубежами стал немец Михаэль Грайс, который прекрасно прошел по дистанции, допустив лишь один промах при стрельбе. Лучший из россиян Сергей Чепиков – четвертый.
11 february 2006 г., 16:41
Отстранение от соревнований лыжника Николая Панкратова не повлияло на планы
сборной России

Отстранение от соревнований лыжника Николая Панкратова не повлияло на планы сборной России
Отстранение на пять дней от олимпийских соревнований из-за повышенного уровня гемоглобина Николая Панкратова не повлияло на планы сборной России по лыжным гонкам.
11 february 2006 г., 15:41
Юлия Чепалова живет в олимпийской деревне возле помойки

Члены российской олимпийской команды уже успели осмотреться в олимпийской деревне в Турине. По отзывам большинства из них атмосфера в деревне отличная, а вот бытовые условия, питание и санитарные условия оставляют желать лучшего.
11 february 2006 г., 14:38
Олимпийский огонь побывает на Эвересте

Олимпийский огонь летних Игр-2008 году впервые в истории побывает на самой высокой точке в мире - на вершине Эвереста. Об этом заявил в Турине глава пекинского оргкомитета по проведению Игр Лю Ци, который также возглавляет делегацию китайских спортсменов на Олимпиаде-2006.
11 february 2006 г., 13:34
Российским биатлонистам запрещают читать на Олимпиаде Российским биатлонистам запрещают читать на Олимпиаде
Президент Российского союза биатлонистов Александр Тихонов запретил членам российской сборной читать перед стартом, чтобы спортсмены поберегли глаза перед предстоящей стрельбой.
11 february 2006 г., 12:52
За Олимпиадой следят даже спутники-шпионы За Олимпиадой следят даже спутники-шпионы
На время проведения зимних Олимпийских игр-2006 в Турине создан объединенный центр, где представители семи американских спецслужб круглые сутки в режиме реального времени отслеживают ситуацию с безопасностью, используя средства электронной и информационной разведки.
11 february 2006 г., 11:39
Гретцки пытался выгородить жену Гретцки пытался выгородить жену
Главный тренер клуба "Финикс койотс" североамериканской Национальной хоккейной лиги, прославленный канадский хоккеист Уэйн Гретцки знал о том, что его супруга Джанет Джонс участвовала в нелегальном спортивном тотализаторе.
11 february 2006 г., 10:57
Египтяне стали пятикратными обладателями Кубка Африканских наций по футболу Египтяне стали пятикратными обладателями Кубка Африканских наций по футболу
В финальном матче Кубка Африки по футболу сборная Египта в напряженнейшем поединке лишь в серии пенальти сумела добиться победы над командой Кот-д’Ивуара. Бронзовые награды завоевала сборная Нигерии.
10 february 2006 г., 23:18
XX зимние Олимпийские игры объявлены открытыми (ФОТО) XX зимние Олимпийские игры объявлены открытыми (ФОТО)
За торжественной церемонией по телевидению наблюдало около двух миллиардов человек, то есть почти каждый третий землянин. Олимпийский факел зажгла двукратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Стефания Бельмондо.
10 february 2006 г., 22:04