Сборная Египта стала шестикратным обладателем Кубка Африканский наций
 
 
 
Сборная Египта стала шестикратным обладателем Кубка Африканский наций
Reuters

Сборная Египта по футболу сохранила за собой титул сильнейшей команды на Черном континенте. Победив с минимальным счетом Камерун в финале Кубка Африканский наций, египтяне стали чемпионами в шестой раз за всю историю турнира и второй раз подряд.

В течение всего матча команда из Египта превосходила соперника и создала массу острых моментов, однако забить ей удалось лишь один гол на 77-й минуте, который и стал в результате победным. Вместе с тем, надо отдать должное и сборной Камеруна, которой периодически удавалось проводить достаточно опасные контратаки.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, данный исход вполне закономерен, учитывая, что чуть меньше трех недель назад в первом матче группового этапа эти команды уже встречались между собой, и тогда Египет также оказался сильнее, выиграв со счетом 4:2.

Стоит отметить, что, одержав эту победу, египетская сборная установила новый рекорд, став шестикратными чемпионами. Теперь, для того, чтобы превзойти это достижение, понадобится как минимум четыре года. Кубок наций проводится раз в два года, а ближайшими преследователями Египта являются Камерун и Гана, у которых пока лишь по четыре победы в турнире.

В борьбе за третье место хозяева турнира футболисты из Ганы победили Кот-д'Ивуар со счетом 4:2.