Бразильцы прервали беспроигрышную серию Липпи у руля сборной Италии
 
 
 
Бразильцы прервали беспроигрышную серию Липпи у руля сборной Италии
Reuters

Товарищеский матч между Италией и Бразилией, состоявшийся в Лондоне во вторник вечером, завершился победой пятикратных чемпионов мира со счетом 2:0. Итальянские комментаторы были разочарованы игрой "Скуадры адзурры" и не скупились на комплименты в адрес бразильцев, буквально танцевавших с мячом.

"Желто-зеленым" удалось прервать беспроигрышную серию итальянской сборной под руководством Марчело Липпи, которая не знала поражений с 2004 года на протяжении 32 матчей. Победу над чемпионами мира-2006 бразильцам принесли игроки "Манчестер Сити" – Элано (16) и Робиньо (27).

Несмотря на товарищеский статус встречи, наставник пентакампеонов Карлос Дунга назвал его лучшим с тех пор, как он принял сборную. Марчелло Липпи оставалось лишь признать поражение: "В настоящий момент Бразилия сильнее нас, но посмотрим, что будет через год".

За всю историю сборные Италии и Бразилии встречались 12 раз, из которых по пять матчей выиграла каждая из них, две встречи закончились вничью. После этой игры бразильцы повели 6:5, и итальянцы, разумеется, жаждут реванша.