Российские фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков выиграли короткую программу на олимпийском турнире спортивных пар в Сочи с мировым рекордом по количеству баллов.

Результат ведущей российской пары составил 84,17 балла. Прежнее достижение (83,98) также принадлежало этому дуэту и было установлено на чемпионате Европы 2014 года в Будапеште.

- Дневник Олимпиады-2014. Расписание и результаты соревнований

Второе промежуточное место занимают представители Германии Алена Савченко/Робин Шолковы (79,64), а замыкает тройку лидеров еще одна российская пара Ксения Столбова и Федор Климов (75,21).

Наши Вера Базарова и Юрий Ларионов заняли восьмое место, получив 69,66 балла.

Прокат произвольной программы, определяющей медалистов в этой дисциплине, состоится в среду.