Лига Чемпионов УЕФА
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лига Чемпионов
Архив NTVRU.com
 
 
 
 
 
 
Жеребьевка УЕФА
Архив NTVRU.com

Клубы, не сумевшие пробиться во второй групповой этап Лиги чемпионов, могут потерять гарантированную "страховку" в виде места в Кубке УЕФА, сказал в четверг директор Европейского футбольного союза по профессиональному футболу и маркетингу Ларс-Кристер Ольссон.

Ольссон в интервью Reuters сказал, что сегодняшнее правило, когда восемь команд, финишировавших на первом этапе в своих группах третьими, попадают в Кубок УЕФА, может быть отменено в ходе реорганизации турнира. Ольссон добавил, что по новой схеме Кубок УЕФА может быть разыгран уже в сезоне 2003-04 годов.

По информации интернет-издания "Спорт Сегодня", вылетевшие в третьем квалификационном этапе Лиги чемпионов 16 команд, которые сейчас также получают место в Кубке УЕФА, сохранят за собой эту привилегию. "Настроение в УЕФА сейчас таково, что нам не нравится эта система "ниспадания". Система, при которой проигравший в Лиге чемпионов сможет продолжить выступление в Кубке УЕФА и выиграть его, существовать не должна", - сказал Ольссон. Напомним, что подобное случилось в 2000 году, когда в финале Кубка УЕФА сошлись вылетевшие из Лиги "Арсенал" и "Галатасарай".