NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Светлана Слепцова завоевала "серебро" Кубка мира в биатлонном спринте Светлана Слепцова завоевала "серебро" Кубка мира в биатлонном спринте
В пятницу в немецком Рупольдинге на пятом этапе Кубка мира по биатлону завершилась спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами. Победу в ней одержала Кайса Варис из Финляндии. 21-летняя Светлана Слепцова финишировала второй.
11 января 2008 г., 19:23
Нападающий сборной Франции Николя Анелька перешел из "Болтона" в "Челси" Нападающий сборной Франции Николя Анелька перешел из "Болтона" в "Челси"
Николя Анелька подписал контракт с лондонским футбольным клубом на 4,5 года. По неофициальной информации, сумма трансфера составила примерно 20 миллионов евро. "Челси" сможет зимой дозаявить этого форварда на Лигу чемпионов.
11 января 2008 г., 17:06
У сборной Украины по футболу новый тренер - Алексей Михайличенко У сборной Украины по футболу новый тренер - Алексей Михайличенко
Главным тренером сборной Украины по футболу назначен Алексей Михайличенко. Президент ФФУ Григорий Суркис сообщил, что контракт с Михайличенко будет подписан на 2 года с возможностью его дальнейшего продления.
11 января 2008 г., 16:44
Французские власти обещают, что ралли "Дакар-2009" состоится Французские власти обещают, что ралли "Дакар-2009" состоится
Министр спорта Франции Бернар Лапорта отметил, что если ралли-рейд в будущем пройдет не в Африке, то это будут уже совершенно другие соревнования, а не полюбившийся всеми марафон через пустыню Сахару.
11 января 2008 г., 15:23
Звонарева и Кузнецова остановились в шаге от австралийских трофеев Звонарева и Кузнецова остановились в шаге от австралийских трофеев
Россиянка Вера Звонарева снялась с финала теннисного турнира в Хобарте с призовым фондом 170 тысяч долларов, где ее соперницей была Элени Данилиду из Греции. Светлана Кузнецова в Сиднее проиграла бельгийке Жюстин Энен.
11 января 2008 г., 14:37
Новым тренером мюнхенской "Баварии" станет Юрген Клинсманн Новым тренером мюнхенской "Баварии" станет Юрген Клинсманн
43-летний Клинсманн, постоянно проживавший в последние годы в Лос-Анджелесе, с 1 июля 2008 года заменит на этом посту Оттмара Хицфельда, который ранее объявил о решении уйти из мюнхенского клуба по окончании текущего сезона.
11 января 2008 г., 13:47
"Манчестер Юнайтед" стал самым доходным клубом Британии "Манчестер Юнайтед" стал самым доходным клубом Британии
Товарооборот клуба в сезоне 2006-07 составил 245 миллионов фунтов, увеличившись на 27%. В результате "МЮ" обогнал "Арсенал", у которого эта цифра составила 200,8 миллиона, однако по-прежнему отстаёт от мадридского "Реала".
11 января 2008 г., 13:24
Россияне узнали имена своих первых соперников на Australian Open Россияне узнали имена своих первых соперников на Australian Open
В Мельбурн-Парке состоялась церемония жеребьевки основной сетки первого в нынешнем сезоне теннисного турнира серии Большого шлема - Открытого чемпионата Австралии. Наивысший посев из россиян имеют Кузнецова и Давыденко.
11 января 2008 г., 13:01
Президент Болгарии отказался помиловать болельщика "Ливерпуля" Президент Болгарии отказался помиловать болельщика "Ливерпуля"
Президент Болгарии Георгий не собирается помиловать британского футбольного болельщика, отбывающего срок за попытку убийства. Он был осужден в июле 2005 года на 10 лет за то, что кинул камень в голову болгарского бармена.
11 января 2008 г., 12:19
Овечкин без помощи агентов подписал рекордный контракт с НХЛ Овечкин без помощи агентов подписал рекордный контракт с НХЛ
Российский форвард клуба "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин подписал рекордный для Национальной хоккейной лиги контракт. Его новое соглашение рассчитано на 13 лет, за которые Овечкин заработает 124 миллиона долларов.
11 января 2008 г., 11:53
Гус Хиддинк продолжает переговоры с РФС Гус Хиддинк продолжает переговоры с РФС
При обсуждении календаря группы отборочного турнира ЧМ-2010 Хиддинк ответил на слухи, возникшие в связи с уходом нынешним летом с поста "Баварии" Оттмара Хицфельда и возможностью его назначения на эту должность.
11 января 2008 г., 11:47
"Металлург" успешно стартовал в розыгрыше Кубка европейских чемпионов
"Металлург" успешно стартовал в розыгрыше Кубка европейских чемпионов
Магнитогорский "Металлург" успешно стартовал в розыгрыше Кубка европейских чемпионов по хоккею. В четверг в Санкт-Петербурге в первом туре предварительного этапа магнитогорцы одержали победу над шведским клубом "МоДо".
10 января 2008 г., 21:47
Российские биатлонисты завоевали "серебро" в эстафете
Российские биатлонисты завоевали "серебро" в эстафете
В Рупольдинге на пятом этапе Кубка мира по биатлону прошла мужская эстафетная гонка 4х7,5 км. Россияне Иван Черезов, Николай Круглов, Дмитрий Ярошенко и Максим Чудов уступили в борьбе за "золото" только сборной Норвегии.
10 января 2008 г., 21:29
В число сеяных на Australian Open попали 12 российских теннисистов В число сеяных на Australian Open попали 12 российских теннисистов
В четверг были объявлены имена спортсменов, которые будут посеяны при жеребьевке Открытого чемпионата Австралии по теннису. В число 64-х сеяных участников турнира вошли 12 россиян. Сама жеребьевка состоится в пятницу.
10 января 2008 г., 17:14
В Киргизии возрожден традиционный вид спорта, запрещенный в советские времена В Киргизии возрожден традиционный вид спорта, запрещенный в советские времена
По правилам кок-бору две команды наездников сражаются за мертвую овцу, которую после игры употребляют в пищу. У болельщиков из этой среднеазиатской страны есть мечта: их вид спорта должен стать олимпийским.
10 января 2008 г., 16:02