На Красной площади команда Ягра обыграла дружину Яшина Несмотря на одиннадцатиградусный мороз и неважное качество льда, хоккеисты обеих команд постарались порадовать болельщиков красивой и результативной игрой
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Красной площади команда Ягра обыграла дружину Яшина
НТВ
 
 
 
Несмотря на одиннадцатиградусный мороз и неважное качество льда, хоккеисты обеих команд постарались порадовать болельщиков красивой и результативной игрой
НТВ
 
 
 
Матч всех звезд КХЛ стал первым подобным матчем в истории лиги, которая первый сезон разыгрывает Открытый чемпионат России по хоккею
НТВ

Команда Яромира Ягра со счетом 7:6 (3:1, 1:3, 3:2) нанесла поражение команде Алексея Яшина в Матче всех звезд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), который состоялся на открытом катке на Красной Площади.

Несмотря на одиннадцатиградусный мороз и неважное качество льда, хоккеисты обеих команд постарались порадовать болельщиков красивой и результативной игрой. Победу команде Ягра, составленной из выступающих в КХЛ легионеров, принес словацкий нападающий рижского "Динамо" Марцел Хосса, который на последней минуте встречи оформил хет-трик. Кроме трех шайб Хоссы, голы у победителей забивали Бен Клаймер, Ярослав Кудрна, Ян Марек и Павел Брендл, а Ягр отметился двумя результативными передачами. В команде Яшина, составленной из россиян, по два гола провели Сергей Мозякин и Олег Сапрыкин, по шайбе - Денис Куляш и Александр Радулов, на счету которого также два голевых паса. Алексей Яшин один раз ассистировал партнерам.

Лучшими игроками встречи были признаны Мозякин, Радулов, Яшин - у россиян, Ягр, Хосса и Эса Пирнес - у легионеров. Призом и для победителей, и для проигравших стали огромные торты.

Перед игрой состоялось "Мастер-шоу" ее участников, в котором победу праздновала команда Яшина, выигравшая пять конкурсов из семи. Россияне были лучше легионеров в бросках шайбы на дальность, круге на скорость, конкурсе вратарей-голеодоров, бросках на точность и эстафете на скорость. Команда Ягра, в свою очередь, первенствовала в эстафете с ведением шайбы "Змейка", а в конкурсе штрафных бросков соперники разошлись миром.

Матч всех звезд КХЛ стал первым подобным матчем в истории лиги, которая первый сезон разыгрывает Открытый чемпионат России по хоккею. Формат встречи - россияне против легионеров - определялся болельщиками при помощи онлайн-голосования на официальном сайте лиги. Составы команд Яшина и Ягра также частично определялись любителями хоккея с помощью голосования в Интернете, сообщает РИА "Новости".