NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
IFFHS: Российская премьер-лига слабее чемпионата Эквадора IFFHS: Российская премьер-лига слабее чемпионата Эквадора
Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала рейтинг лучших национальных чемпионатов по итогам 2010 года. Рейтинг составлялся путем суммирования набранных в официальных соревнованиях очков.
11 января 2011 г., 17:56
Игрока "Ливерпуля" дисквалифицируют за оскорбление судьи в "Твиттере" Игрока "Ливерпуля" дисквалифицируют за оскорбление судьи в "Твиттере"
Полузащитник "Ливерпуля" голландец Райан Бабел стал первым футболистом мира, которого решили наказать за недопустимое использование популярной социальной сети "Твиттер". Ему грозит дисквалификация на несколько матчей.
11 января 2011 г., 16:38
Член комитета по этике ФИФА подал в отставку из-за коррупционного скандала Член комитета по этике ФИФА подал в отставку из-за коррупционного скандала
"События последних недель лишь усилили мои впечатления о том, что ответственные люди в ФИФА не желают принимать активного участия в искоренении коррупции в организации и наказании нарушителей", - заявил Гюнтер Херш.
11 января 2011 г., 14:37
Лыжник Николай Панкратов дисквалифицирован на два года
Лыжник Николай Панкратов дисквалифицирован на два года
6 сентября 2010 года Панкратов был остановлен на австрийско-швейцарской границе для проведения таможенного досмотра. В его багаже были обнаружены запрещенные препараты и оборудование для внутривенных инъекций.
11 января 2011 г., 13:48
Валерий Газзаев стал президентом ФК "Алания", а его сын - главным тренером Валерий Газзаев стал президентом ФК "Алания", а его сын - главным тренером
Новым главным тренером осетинского футбольного клуба "Алания" назначен 31-летний Владимир Газзаев, сын президента клуба Валерия Газзаева. Во вторник преемник Владимира Шевчука будет представлен команде.
11 января 2011 г., 12:29
Чемпионат мира по футболу 2026 года может пройти в Индии Чемпионат мира по футболу 2026 года может пройти в Индии
Решение ФИФА отдать право проведения ЧМ-2022 Катару стало неожиданностью, но президент Международной федерации футбольных ассоциаций Зепп Блаттер верит в то, что можно освоить новый перспективный футбольный рынок - Индию.
11 января 2011 г., 11:53
Экипаж Владимира Чагина вернул себе лидерство в общем зачете "Дакара" Экипаж Владимира Чагина вернул себе лидерство в общем зачете "Дакара"
Шестикратный победитель самых престижных в мире раллийных гонок на 31 минуту 49 секунд опередил команду своего соотечественника Фирдауса Кабирова и вернул лидерство в общем зачете, выигрывая у Кабирова 3,5 минуты.
11 января 2011 г., 11:30
Роналдиньо перешел из "Милана" в "Фламенго"
Роналдиньо перешел из "Милана" в "Фламенго"
Лучший футболист мира 2005 года Роналдиньо, интерес к которому также проявляли бразильские "Гремио" и "Палмейрас", а также английский "Блэкберн", вернулся на родину и подписал с "Фламенго" контракт до конца 2014 года.
11 января 2011 г., 10:55
"Золотой мяч" второй год подряд достается Лионелю Месси "Золотой мяч" второй год подряд достается Лионелю Месси
В борьбе за "Золотой мяч" 23-летний нападающий обошел одноклубников по "Барселоне" испанцев Хави и Андреса Иньесту, получив награду второй год подряд. Иньеста и Хави стали чемпионами мира-2010 в ЮАР в составе национальной команды.
11 января 2011 г., 10:31
Виталий Кличко договорился о бое с кубинцем Одланьером Солисом Виталий Кличко договорился о бое с кубинцем Одланьером Солисом
"Деньги меня не интересуют, - заявил Одланьер Солис, претендующий на титул чемпиона по версии Всемирного боксерского совета.- Я выхожу на ринг, чтобы стать чемпионом мира. Настает пора Виталию в последний раз платить по счетам".
10 января 2011 г., 18:11
Болельщики "Амкара" собрали в помощь клубу 22 тысячи рублей
Болельщики "Амкара" собрали в помощь клубу 22 тысячи рублей
Болельщики пермского "Амкара", созвавшие 9 января митинг в поддержку клуба, собрали 22 тысячи 110 рублей. При этом долг клуба, не позволяющий продолжить выступление в премьер-лиге, составляет 167 миллионов рублей.
10 января 2011 г., 16:51
Сомалийские радикальные исламисты запретили населению играть в футбол Сомалийские радикальные исламисты запретили населению играть в футбол
Исламистская группировка Аль-Шабааб города Афгой в Сомали приняла решение запретить футбол на подконтрольной ей части страны, мотивируя это тем, что игра происходит из христианской культуры и развращает молодежь.
10 января 2011 г., 16:06
Экипаж "КамАЗа" сохраняет лидерство в ралли "Дакар-2011" Экипаж "КамАЗа" сохраняет лидерство в ралли "Дакар-2011"
На седьмом этапе престижных соревнований лучший результат показал чех Алес Лопрайс на "Татре". Однако ему не удалось перехватить лидерство у двукратного призера "Дакара" Фирдауса Кабирова, который пришел вторым.
10 января 2011 г., 14:41
Голландский футболист извинился перед судьей за "фотожабу" в Twitter Голландский футболист извинился перед судьей за "фотожабу" в Twitter
Полузащитник "Ливерпуля" Райан Бабел принес извинения известному арбитру Ховарду Уэббу, измененное фото которого выложил в своем микроблоге. В коллаже служитель футбольной Фемиды изображен в форме "Манчестер Юнайтед".
10 января 2011 г., 13:57
Российские биатлонисты завоевали две бронзы в Оберхофе Российские биатлонисты завоевали две бронзы в Оберхофе
Наши биатлонисты открыли счет медалям на четвертом этапе Кубка мира, завоевав в заключительный день соревнований в Оберхофе две "бронзы" в мужской и женской гонках с масс-старта - отличились Слепцова и Черезов.
10 января 2011 г., 12:29