У Криштиану Роналду возьмут анализ ДНК по делу об изнасиловании
 
 
 
У Криштиану Роналду возьмут анализ ДНК по делу об изнасиловании
Екатерина Лаут / wikimedia.org

Полиция Лас-Вегаса выдала ордер на проведение анализа ДНК 33-летнего португальского футболиста Криштиану Роналду по делу об изнасиловании, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на The Wall Street Journal.

Как сообщает издание со ссылкой на сотрудника местных правоохранительных органов, полиция намерена сравнить образец ДНК Роналду с генетическим материалом, найденным на платье Кэтрин Майорги.

Полиция Лас-Вегаса уже направила ордер в судебную систему Италии, поскольку Роналду в настоящий момент выступает за туринский "Ювентус".

Американская модель Кэтрин Майорга утверждает, что Роналду изнасиловал ее в Лас-Вегасе в июне 2009 года. После инцидента девушка подписала с юристами игрока соглашение о неразглашении, получив за молчание 375 тысяч долларов.

Однако в сентябре 2018 года Кэтрин решила все рассказать, вынудив полицию возобновить дело. По данным СМИ, жертва потребовала от португальца новую компенсацию за пережитые страдания в размере 200 тысяч долларов.

Сам Роналду не отрицает связи с Майоргой, но категорически отклоняет обвинения в изнасиловании. Этот скандал серьезно насторожил его многочисленных спонсоров.