NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Зимние Олимпийские игры 2030 года могут пройти в столице Башкирии Зимние Олимпийские игры 2030 года могут пройти в столице Башкирии
Власти Башкирии рассматривают возможность подачи заявки на проведение в 2030 году в Уфе зимних Олимпийских игр. В сводном перечне мероприятий по подготовке к 450-летию Уфы уже прописано участие города в заявочной кампании.
11 января 2021 г., 18:49
Сергей Карякин финишировал вторым на восьмом этапе ралли-рейда "Дакар" Сергей Карякин финишировал вторым на восьмом этапе ралли-рейда "Дакар"
В генеральной классификации багги российский автогонщик Сергей Карякин поднялся с шестого на четвертое место. Он на 47 минут 15 секунд отстает от американца Остина Джонса, лидирующего с общим временем 36 часов 13 минут 57 секунд.
11 января 2021 г., 16:10
В Белоруссии капитолии не штурмуют: Лукашенко заверил в безопасности ЧМ-2021 в Минске В Белоруссии капитолии не штурмуют: Лукашенко заверил в безопасности ЧМ-2021 в Минске
Бессменный президент Белоруссии в ходе личной беседы заверил главу Международной федерации хоккея Рене Фазеля в полной безопасности проведения в Минске чемпионата мира по хоккею 2021 года и отчитался о положении дел в стране.
11 января 2021 г., 15:03
Российских футболистов до конца зимы хотят привить от коронавируса Российских футболистов до конца зимы хотят привить от коронавируса
Руководство Российского футбольного союза обсуждает с Министерством спорта РФ и Федеральным медико-биологическим агентством возможность первоочередной вакцинации игроков сборной России. Клубы будут решать этот вопрос сами.
11 января 2021 г., 14:42
Криштиану Роналду назван рекордсменом мира по числу голов за карьеру Криштиану Роналду назван рекордсменом мира по числу голов за карьеру
Нападающий итальянского "Ювентуса" и сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду повторил мировой рекорд Йозефа Бицана по числу голов в официальных матчах, однако версии статистиков разнятся. Некоторые полагают, что Бицан забил больше.
11 января 2021 г., 13:16
Более 80% японцев выступают против проведения Олимпиады в Токио Более 80% японцев выступают против проведения Олимпиады в Токио
Япония борется с новой волной коронавируса, которая увеличила нагрузку на медицинскую систему страны. Согласно результатам исследования, 35,3% респондентов выступили за отмену игр, а еще 44,8% - за их перенос на более позднее время.
11 января 2021 г., 11:49
В десятку лучших игроков НХЛ на текущий момент вошли трое россиян В десятку лучших игроков НХЛ на текущий момент вошли трое россиян
В топ-10 по версии аналитиков телесети NHL Network включены форвард "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин, занявший четвертое место, нападающий "Тампаы" Никита Кучеров (7-е место) и капитан "Вашингтона" Александр Овечкин (8-е место).
11 января 2021 г., 11:26
Знаменитый хоккеист Павел Дацюк просит Путина остановить гонения на православных Знаменитый хоккеист Павел Дацюк просит Путина остановить гонения на православных
Павел Дацюк опубликовал письмо от своего имени президенту РФ Владимиру Путину. В письме 42-летний ветеран попросил президента "остановить гонения на Православных" и разобраться в деле с задержанием мятежного и низложенного схимонаха Сергия.
11 января 2021 г., 09:50
Лыжник Большунов второй раз подряд стал победителем многодневки "Тур де Ски" Лыжник Большунов второй раз подряд стал победителем многодневки "Тур де Ски"
Российский лыжник Александр Большунов занял второе место в масс-старте свободным стилем на дистанции 10 км на заключительном этапе многодневки "Тур де Ски" и стал победителем престижных соревнований, которые завершились в итальянском Валь-ди-Фьемме.
10 января 2021 г., 18:47
Экипажи "КамАЗ-мастер" заняли призовые места на седьмом этапе "Дакара" Экипажи "КамАЗ-мастер" заняли призовые места на седьмом этапе "Дакара"
В Саудовской Аравии экипаж команды "КамАЗ-мастер" под управлением Дмитрия Сотникова победил на седьмом этапе ралли-марафона "Дакар" в зачете грузовиков. Его время на спецучастике протяженностью 471 км составило 4 часа 45 минут 52 секунды.
10 января 2021 г., 16:55
Российские биатлонисты выиграли смешанную эстафету, прервав антирекордную серию на этапах Кубка мира Российские биатлонисты выиграли смешанную эстафету, прервав антирекордную серию на этапах Кубка мира
В немецком Оберхофе российские биатлонисты победили в смешанной эстафете на пятом этапе Кубка мира. Наш квартет (Ульяна Кайшева, Светлана Миронова, Александр Логинов и Эдуард Латыпов) показал результат 1 час 8 минут 21,7 секунды, использовав семь дополнительных патронов.
10 января 2021 г., 15:12
Боец Фергюсон усомнился в статистике побед Нурмагомедова Боец Фергюсон усомнился в статистике побед Нурмагомедова
Американский боец смешанного стиля Тони Фергюсон заявил, что результат чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова не соответствует действительности. Американский боец утверждает, что показатели побед и поражений российского спортсмена подсчитаны неверно.
10 января 2021 г., 12:44
Регбист получил красную карточку после поднятия арбитра матча Регбист получил красную карточку после поднятия арбитра матча
В концовке матча чемпионата Франции по регби игрок Йосаия Раисуке, не совладав с эмоциями, схватил арбитра за талию и поднял его в воздух. Судья такой жест не оценил и показал спортсмену красную карточку. Из предыдущей команды спортсмена отчислили после обвинений в сексуальных домогательствах.
10 января 2021 г., 10:53
Российские биатлонисты не могут выиграть медали Кубка мира уже 43 гонки подряд Российские биатлонисты не могут выиграть медали Кубка мира уже 43 гонки подряд
В немецком Оберхофе норвежский биатлонист Стурла Легрейд выиграл гонку преследования на пятом этапе Кубка мира. Представители России вновь остались без наград соревнования, отечественные спортсмены не могут подняться на пьедестал уже на протяжении 43 гонок.
9 января 2021 г., 19:01
Александр Большунов не сумел выиграть шестую гонку подряд на "Тур де Ски" Александр Большунов не сумел выиграть шестую гонку подряд на "Тур де Ски"
В итальянском Валь-ди-Фьемме россиянин Глеб Ретивых финишировал вторым в спринте классическим стилем на лыжной многодневке "Тур де Ски". Глеба за спиной оставил швед Оскар Свенссон, третьим финишировал лидер сезона Александр Большунов.
9 января 2021 г., 17:19