Французы впадают в депрессию Французы впадают в депрессию
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Французы впадают в депрессию
Архив NTVRU.com
 
 
 
Французы впадают в депрессию
НТВ-Плюс
 
 
 
Французы впадают в депрессию
НТВ-Плюс
 
 
 
Французы впадают в депрессию
НТВ-Плюс

Тренер сборной Франции Роже Лемер признал, что его команда, проигравшая датчанам со счетом 2:0, заслужила вылета с чемпионата мира. Лемер сказал, что его команде так и не удалось собраться и проявить себя, и поэтому они должны винить сами себя за такой неожиданный поворот событий. "Надо называть вещи своими именами. Мы провалили этот чемпионат", - заявил наставник национальной команды Франции, занявшей последнее место в группе А.

"Что и говорить, мы не заслужили выхода в 1/8. У нас еще были сегодня слабые шансы на продолжение борьбы, и мы выложились на все сто. Мне некого винить в том, что произошло сегодня. Надо признать поражение", - сказал Лемер, добавив, что проблемы начались с первого поражения от Сенегала. "Нужно было упрочить свои позиции с самого первого матча. Если это не удается, то проблемы очевидны. Честно говоря, тут, в Корее, у нас было множество маленьких неприятностей, явно указывавших на то, что мы не сыграемся на 100 %".

Комментируя сегодняшнее поражение от Дании со счетом 0:2, Лемер отметил: "Мы могли бы забить, но у нас был сложный соперник. У них налаженная игра, отличные игроки, и особенно хорошо они выглядели на контратаках. И тем не менее, чемпионат продолжается без нас, и победит сильнейший. Я надеюсь, что корейцы попадут в следующий тур, так же как и японцы, и мой друг Филипп Труссье. А мы постараемся понять, что пошло не так и уже сконцентрироваться на Евро-2004",- добавил он.

Зинедин Зидан, с чьим появлением была связана последняя надежда чемпионов Европы, выглядел еще более раздосадованным: "Я очень расстроен. Даже никогда не мог себе и вообразить, что проиграем вот так, в первом же раунде. Однако считаю два поражения и ничью закономерными. Теперь же нам следует что-то предпринять. Нужно перевернуть страницу, и каждый из нас должен осознать, что же с нами здесь произошло".

Мишель Платини явно был растерян и даже не знал, шутить ему или плакать: "Мне нечего сказать, но главное - сказать им спасибо за то, что они сделали. Разочарован? Нет, Я не был слишком большим оптимистом. Я знаю, когда дела идут плохо. У меня такая привычка. Есть много всякого разного, но надо сказать спасибо команде".

Что касается поведения болельщиков, наблюдавших за трансляцией из Кореи по уличным мониторам, их поведение в корне отличается от того, что творилось на улицах Москвы. По сообщению агентства Франс Пресс, 4 тысячи болельщиков, собравшихся перед гигантским экраном, установленным на площади парижской мэрии, провели 2 часа в оцепенении, после чего с понурыми лицами разошлись по домам.