Игорь Григоренко выписан из больницы Игорь Григоренко выписан из больницы
 
 
 
Игорь Григоренко выписан из больницы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Игорь Григоренко выписан из больницы
Архив NEWSru.com

Нападающий сборной России по хоккею и тольяттинской "Лады" Игорь Григоренко выписан из больницы, которой провел почти месяц, домой. 15 июня он примет участие в торжественной церемонии награждения команды "Лада" бронзовыми медалями, сообщат официальный сайт тольяттинского хоккейного клуба.

После снятия аппарата Илизарова Игорь отправится на двухнедельный реабилитационный курс в Детройт. В настоящее время хоккеист уже пытается передвигаться на костылях.

Напомним, что в ночь на 16 мая он попал в автомобильную аварию. Возвращаясь из развлекательного центра, он, не справился с управлением и врезался в рекламный щит. В момент ДТП Григоренко был трезв. Игрока около часа вытаскивали из покореженного автомобиля. Хоккеист получил серьезную травму - перелом тазобедренной кости - и был госпитализирован. Долгое время он оставался в крайне тяжелом состоянии.

20-летний форвард, задрафтованный "Детройтом", в субботу переговорил с генеральным менеджером этой команды Кеном Холландом по телефону. Руководство "Красных Крыльев" решило дать хоккеисту полностью восстановиться. Агент хоккеиста считает, что Игорь после выздоровления останется в "Ладе", контракт с которой действителен еще год. Если все будет нормально, он выйдет на лед в ноябре или декабре. Его дебют в НХЛ, скорее всего, состоится в сезоне 2004/05, сообщает 'Спорт-экспресс' со ссылкой на Detroit Free Press.