У "Локомотива" большие потери У "Локомотива" большие потери
 
 
 
У "Локомотива" большие потери
Архив NEWSru.com
 
 
 
У "Локомотива" большие потери
Архив NEWSru.com

Во вторник в 10:50 по московскому времени из аэропорта Домодедово "Локомотив" вылетел в Германию на матч второго группового этапа Лиги чемпионов с дортмундской "Боруссией", сообщает пресс-служба железнодорожников. Москвичей в этом матче устраивает только победа, поскольку даже ничья делает их шансы на выход в четвертьфинал Лиги призрачными. Поражение же в Дортмунде вообще оставит москвичей на последней строчке группы "С" независимо от результатов заключительного тура. Другими словами, подопечным Юрия Семина в среду нужны будут три очка, но добыть их будет невероятно сложно.

Напомним, что победа в Суперкубке над ЦСКА далась железнодорожникам дорогой ценой: травмы получили Бузникин и Жулио Сезар. Учитывая, что в лазарете находятся еще и Паркс с Обиорой, ситуация с нападающими в команде выглядит сложной. Все четыре форварда отправляются в Дортмунд, но успеет ли кто-то из них поправиться к завтрашней игре, неизвестно. Наибольшие шансы выйти на поле "Вестфаленштадиона" на данный момент имеет костариканец Паркс. Впервые после перенесенной тяжелой формы гриппа принял участие в тренировке южноафриканец Мнгуни. Однако его участие в матче также находится под вопросом, ведь Беннет пока явно не имеет нужных кондиций.

Кроме уже перечисленных потерь, в Дортмунде не сыграют капитан и диспетчер "Локо" Дмитрий Лоськов и ключевой защитник Геннадий Нижегородов - оба исчерпали лимит предупреждений и заработали одноматчевую дисквалификацию.

До сих пор "Локомотив" и "Боруссия" в Лиге чемпионов встречались лишь однажды - в стартовом туре второго этапа, который состоялся 26 ноября прошлого года. Тогда российский чемпион уступил на своем поле со счетом 1:2, выигрывая по ходу матча.

По последним данным, гостиница "Локомотива" расположена неподалеку от здания Боруссии, полностью арендованного под офисы. Сегодня в 18:30 по местному времени "Локо" проведет предматчевую тренировку. На данный момент в Дортумнде идет проливной дождь и пока неясно, в каком состоянии будет поле стадиона "Вестфалленштадион".

Сегодня в Лиге чемпионов

Сегодня в Лиге чемпионов пройдут матчи пятого тура в группах 'А' и 'В'. Для попадания в четвертьфинал из группы 'А' 'Барселоне' надо не проиграть 'Байеру', а 'Интеру' победить 'Ньюкасл'. В группе 'В' после четырех туров ситуация не настолько очевидна: 'Арсенал' и 'Аякс' имеют в своем активе по 6 очков, и сегодня сыграют соответственно с 'Ромой' и 'Валенсией'. Учитывая мощь последних, говорить о фаворитах группы преждевременно.

Группа A

очки мячи
1. 'Барселона' 10 (3-1-0) 8-2
2. 'Интер' 7 (2-1-1) 7-6
3. 'Ньюкасл' 6 (2-0-2) 8-9
4. 'Байер' 0 (0-0-4) 5-11

Сегодня играют:
'Барселона' (Испания) - 'Байер' (Германия)
'Интер' (Италия) - 'Ньюкасл' (Англия)

Группа B

очки мячи
1. 'Арсенал' 6 (1-3-0) 4-2
2. 'Аякс' 6 (1-3-0) 4-3
3. 'Валенсия' 5 (1-2-1) 2-4
4. 'Рома' 3 (1-0-3) 5-6

Сегодня играют:
'Аякс' (Голландия) - 'Валенсия' (Испания)
'Арсенал' (Англия) - 'Рома' (Италия)