Марк Хьюз готовит сборную Уэльса к Евро-2004
 
 
 
Марк Хьюз готовит сборную Уэльса к Евро-2004
Архив NEWSru.com

На предстоящие товарищеские встречи со сборными Норвегии и Канады главный тренер сборной Уэльса Марк Хьюз вызвал тридцать футболистов. Вызов столь большого количества игроков связано с тем, что наставник валлийцев все еще верит в реальность поездки своей команды на ЕВРО-2004 в Португалию, отмечает РИА "Ореанда".

Напомним, что Спортивный арбитражный суд в Лозанне назначил на 12 мая слушания по жалобе Футбольной ассоциации Уэльса на решение УЕФА отклонить протест на результат повторного стыкового матча Уэльс - Россия (0:1). Теперь ответчиком будет уже не российская сторона, а УЕФА, поскольку предметом разбирательства в данном случае будет именно решение апелляционного комитета этой организации, однако России это может стоить путевки на ЕВРО-2004.

"Я надеюсь, что в среду мы узнаем о том, что едем в Португалию. Мы сделали все, что только можно было сделать в подобной ситуации. Сейчас я больше верю в успех, чем перед прошлыми двумя рассмотрениями нашей апелляции в УЕФА", - заявил Хьюз.

В официальном сообщении Спортивного арбитражного суда, в частности, говорится, что FAW требует засчитать в первом или втором стыковом матче за выход в финал чемпионата Европы победу со счетом 3:0 сборной Уэльса над сборной России и/или дисквалифицировать российскую команды, заменив ее в Португалии уэльсской командой.

Одним из основных аргументов валлийской стороны является тот факт, что футбольные чиновники отказались выслушать всех представителей обвинения. В частности, речь идет о Кристине Айотт, большом специалисте по допингу, на счету которой несколько весьма громких и успешных дел.