Российские хоккеисты одержали вторую победу на чемпионате мира Российские хоккеисты одержали вторую победу на чемпионате мира
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Российские хоккеисты одержали вторую победу на чемпионате мира
iihf.com
 
 
 
Российские хоккеисты одержали вторую победу на чемпионате мира
iihf.com
 
 
 
Российские хоккеисты одержали вторую победу на чемпионате мира
iihf.com

Хоккеисты сборной России одержали вторую победу на старте группового этапа чемпионата мира-2010, который проходит в эти дни в Германии. Во вторник команда Вячеслава Быкова ожидаемо и достаточно легко обыграла сборную Казахстана со счетом 4:1.

У россиян в этом матчи отличились исключительно представители Национальной хоккейной лиги: Александр Овечкин (11'), Илья Ковальчук (21'), Александр Семин (38') и Денис Гребешков (44'). Под занавес матча сборной Казахстана удалось провести гол престижа, который записал на свой счет Дмитрий Дударев (58').

Лучшими игроками были признаны капитан сборной России Илья Ковальчук и голкипер казахов Виталий Еремеев.

Нельзя не отметить, что Ковальчук провел 50-й матч на первенствах планеты, а заброшенная шайба стала для него 20-й на мировых форумах. Александр Семин набрал в этой встрече три очка: помимо заброшенной шайбы, он дважды ассистировал партнерам по звену.

Также заслуживает внимания тот факт, что в игре против сборной Казахстана в составе нашей команды не принял участия почувствовавший недомогание форвард Александр Фролов.

Напомним, что в первом матче нашей ледовой дружине, которая второй год подряд отстаивает на этом турнире чемпионский титул, не без труда удалось обыграть неуступчивую сборную Словакии (3:1).

Россияне первыми из своей группе набрали 6 очков и обеспечили себе участие в квалификационном турнире. Они лидируют в квартете А с шестью очками. В четверг им предстоит сыграть против белорусов.

Параллельно с матчем россиян играли команды Чехии и Норвегии, которые выступают в группе С. Там родилась очередная сенсация нынешнего мирового чемпионата, который выдался богатым на сюрпризы. Скандинавы открыли счет и удержали свое преимущество до финального свистка - 3:2.

Норвежцы сумели обыграть чехов на первенстве планеты впервые за 73 года. За это время соперники встречались 14 раз.