Сборная России со счетом 3:0 обыграла команду Дании в матче четвертого тура группового этапа чемпионата мира, который проходит в эти дни Кельне и Париже.

Все шайбы в этом матче были заброшены в 70-секундном интервале второго периода. Отличились Богдан Киселевич (35:36), Сергей Плотников (35:54) и Никита Гусев (36:46).

Эта победа стала для россиян четвертой подряд в четырех матчах на турнире, однако подопечные Олега Знарка впервые сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности. Вратарь Андрей Василевский отразил 21 бросок.

Отечественная команда с 11 очками лидируют в группе А. В следующем туре 13 мая она сыграет со Словакией.

Овечкин в сборную не приедет

Тем временем стало известно, что Александр Овечкин не сможет помочь национальной команде на чемпионате мира из-за травмы нижней части тела.

Его "Вашингтон" завершил борьбу за Кубок Стэнли, однако тренерский штаб сборной России принял решение вызвать на чемпионат мира только двоих легионеров "Кэпиталз" - защитника Дмитрия Орлова и нападающего Евгения Кузнецова.

Овечкин в беседе с тренерами заявил, что всегда приезжал в сборную по первому зову и готов это сделать сейчас, но не хочет подвести команду, так как заканчивал плей-офф на обезболивающих уколах, сообщает пресс-служба ФХР.