Американский боксер Девин Хэйни уверенно победил доминиканца Альфредо Сантьягои в первый раз защитил титул чемпиона мира в легком весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC). Как и легендарный Майк Тайсон, Хэйни добился этого в 20 лет.

Американец доминировал на протяжении всего боя на арене Staples Center в Лос-Анджелесе, отправив соперника в нокдаун в пятом раунде, и в итоге победил единогласным решением судей.

Для Хэйни эта победа стала 24-й в 24 боях, а Сантьяго потерпел первое поражение в карьере.

Девин повторил достижение легендарного тяжеловеса Майка Тайсона: 20-летний американец стал первым с 1986 года боксером, которому удалось успешно защитить титул чемпиона мира до своего 21-летия. День рождения легковес отметит 17 ноября.

"Я показал, что являюсь настоящим чемпионом. Этот бой станет для меня хорошим опытом, я буду двигаться дальше. В 2020 году я хочу драться с топовыми боксерами, меня интересуют все обладатели чемпионских титулов. Я готов к боям с ними. И лучше сделать это раньше, чем позже", - заявил Хейни.

Напомним, что Хейни завоевал временный чемпионский титул WBC в сентябре, досрочно победив Заура Абдуллаева. Позднее он был повышен в звании до полноценного чемпиона, поскольку украинцу Василию Ломаченко был присвоен титул "франшизного чемпиона".