Победа над Россией обогатит футболистов Германии на 4 млн евро
 
 
 
Победа над Россией обогатит футболистов Германии на 4 млн евро
Reuters

Игроки сборной Германии за выход в финал чемпионата мира по футболу-2010 будут премированы на общую сумму более чем в 4 млн евро. Путевку в ЮАР немецкая команда оформила в субботу в Москве, обыграв сборную России со счетом 1:0.

Максимальный бонус в 200 тысяч евро получат Филипп Лам, Бастиан Швайнштайгер, Марио Гомес, Томас Хитцшергер, Петр Троховский и Хайко Вестерман, сообщает портал sport.vesti.ru.

В 180 тысяч евро оценены заслуги Лукаса Подольски, Симона Рольфеса, Тима Визе, в 160 тысяч евро – Пера Мертезакера, Михаэля Баллака, Мирослава Клозе, Сердара Таски. Остальные игроки будут довольствоваться премиями от 20 до 140 тысяч евро.

Размеры премиальных определялись количеством номинаций в основной состав на каждую игру, которая оценивается в 20 тысяч евро. К примеру, вратарь Тим Визе, который во время отборочного тура просидел на скамейке запасных и не простоял в воротах ни одной минуты, получит 180 тысяч евро за 9 номинаций. Тем самым он на 20 тысяч евро опередил капитана сборной Михаэля Баллака, который сыграл 7 матчей. А самая скромная премия - 20 тысяч евро - всего за одну номинацию достанется Кристиану Пандеру.

О гонораре главного тренера сборной Германии Йоахима Лева не сообщается.