Твердовский открывает счет заброшенным шайбам в первом же туре

В четверг двумя матчами завершился первый тур чемпионат России по хоккею в суперлиге.

Омский "Авангард" дома переиграл воскресенский "Химик" со счетом 3:1. Подмосковные хоккеисты открыли счет на восьмой минуте - отличился опытный Андрей Потайчук.

Однако хозяева льда быстро перехватили инициативу и уже в первом периоде вышли вперед. Новоизбранный капитан команды Александр Прокопьев восстановил равновесие, а затем новичок "Авангарда" Олег Твердовский открыл счет своим голам в чемпионате России после возвращения из НХЛ.

В третьей двадцатиминутке преимущество омичей увеличил Александр Попов, которому ассистировал все тот же Твердовский.

А вот зрители матча "Лада" - "Салават Юлаев" стали свидетелями первого в нынешнем сезоне овертайма. Тольяттинцы свою "торсиду" не разочаровали, одержав верх со счетом 3:2. За 20 секунд до конца овертайма форвард хозяев Александр Скугарев реализовал большинство.