Хосе-Антонио Рейес отличился в составе "Арсенала"
 
 
 
Хосе-Антонио Рейес отличился в составе "Арсенала"
Архив NEWSru.com

Чемпионы премьер-лиги - "Арсенал" продлили свое беспроигрышное шествия, начавшееся еще с позапрошлого сезона. Теперь серия подопечных Арсена Венгера составляет 45 матчей. В субботу "Канониры" выиграли со счетом - 3:0 у "Фулхэма". Тем временем команда Романа Абрамовича - "Челси" - потеряла первые очки.

"Синие" сыграли вничью - 0:0 - с "Астон Виллой", а "Манчестер Юнайтед", в свою очередь, также разошелся миром с "Болтоном" - 2:2. В своем поединке "Арсенал" находился на волоске от того, чтобы пропустить в первой половине. Однако за десять минрут второго тайма "Канониры" отгрузили сопернику сразу три мяча. Их авторами стали Фредди Юнгберг, автогол на счету Зэта Найта, а третий мяч провел Хосе-Антонио Рейес.

Победа позволила "Арсеналу" выйти на чистое первое место с двухочковым отрывом от "Челси", который потерял первые очки в чемпионате. Отметим, что после матча Жозе Мауринью на чем свет стоит ругал судей за то, чтобы вместо пенальти за снос Дидье Дрогба они показали африканцу желтую карточку за симуляцию.

Тем временем, "МЮ" продолжает идти по чемпионату не шатко ни валко. Так, во встрече с "Болтоном" Алану Смиту пришлось в экстренном порядке сравнивать счет, после того как Лес Фердинанд на 90-й минуте забил второй гол своей команды, выведя ее вперед. "Ливерпуль" выиграл со счетом - 3:0 у "Вест Бромвича", а капитан "Ньюкасла" Алан Ширер забил гол в ворота "Блэкбэрна", который в итоге оказался обыгран со счетом - 3:0. Победу одержал также и "Миддлсбро", переигравший "Бирмингем" - 2:1. И, наконец, "Эвертон", оставшийся без Уэйна Руни взял верх над "Манчестер Сити", со счетом 1:0.