В среду состоялись очередные матчи турнира WTA в Амелия Айленд с призовым фондом в 565 тысяч долларов. Главной сенсацией стало поражение посеянной здесь под вторым номером испанки Кончиты Мартинес. Ее в двух сетах разгромила представительница Италии Сильвия Фарина √ 6:4, 6:1. А вот Аманда Кетцер, 4 ракетка турнира, не испытала проблем в матче против россиянки Татьяны Пановой. Первый сет Панова провела отлично и проиграла его со счетом 5:7, но во втором при счете 0:3 была вынуждена прекратить игру из-за обострившейся травмы. Зато порадовала Елена Лиховцева, потратившая всего 2 сета на то, чтобы разобраться с парагвайкой Росанной Де Лос Риос √ 6:4, 6:3.

Другие результаты: Амели Морезмо (Франция, 6) √ Кристина Бренди (США) √ 6:2, 6:1;
Аранта Санчес-Викарио (Испания, 7) √ Павлина Нола (Болгария) √ 6:3, 6:3;
Мария Эмилиа Салерни (Аргентина) √ Гала Леон Гарсия (Испания) √ 6:4, 6:1;
Паола Суарес (Аргентина) √ Анастасия Мыскина (Россия) √ 7:5 6:7 (6:8), 7:5.