Капитан "Челси": пока рано говорить об уходе Хиддинка, как о свершившемся факте
 
 
 
Капитан "Челси": пока рано говорить об уходе Хиддинка, как о свершившемся факте
Reuters

Капитан лондонского "Челси" Джон Терри опроверг информацию о том, что его одноклубники ратуют за возвращение в команду Жозе Моуринью.

Напомним, недавно английские СМИ сообщили о желании футболистов "Челси" вернуть на тренерский мостик экс-рулевого "аристократов" Жозе Моуринью, который ныне возглавляет лидера Серии А миланский "Интер". Однако Терри заявил, что игроки будут очень рады, если у руля команды останется Гус Хиддинк, пообещавший полностью посвятить себя работе в сборной России по окончании нынешнего сезона.

"У Хиддинка отличные отношения с Романом Абрамовичем. С приходом Гуса ситуация в нашей команде стабилизировалась, и я уверен, что пока рано говорить о его уходе, как о свершившемся факте, - заявил Терри. - Хиддинк блестяще выполняет свою работу. Он помогает нам каждый день на тренировках, и благодаря этому мы продолжаем прогрессировать".

"Что касается Моуринью, то он, безусловно, великий тренер, сумевший сделать многое за время работы в "Челси", но сейчас очередь кого-то другого доказывать свою состоятельность в нашей команде, - передает слова Джона Eurosport. - Жозе - тренер мирового уровня. Многие футболисты клуба до сих пор контактируют с ним, однако сейчас нам нужна стабильность. Хиддинк помог нам почувствовать себя раскованными, но наше мнение имеет далеко не решающее значение. Данные вопросы находятся в компетенции руководства клуба".