Кореянки показали три лучших результата в стрельбе из лука
 
 
 
Кореянки показали три лучших результата в стрельбе из лука
Архив NEWSru.com

Кореянка Парк Сан-Хьюн побила два мировых рекорда в отборочных соревнованиях по стрельбе из лука. Таким образом, первый рекорд Олимпиады был оформлен еще за день до открытия Игр. Отметим, что эти соревнования проходят на Dekelia Air Force Base.

Парк установила новый рекорд для индивидуальных соревнований у женщин, набрав 682 очка. Таким образом, она побила предыдущее достижение, которое установила Наталья Валеева из Италии на три очка. Валеева установила свой рекорд ранее в этом году.

Всего в предварительном раунде состязались 64 спортсменки. Сумма очков которую набрали кореянки Парк, Ли Сен-Чжин и Юн Ми-Чжин, показавшие три лучших результата, оказалась больше, чем четыре года назад в Сиднее набрали их соотечественницы, которые, кстати, завоевали олимпийское золото. Стоит выделить, что первые шесть мест в индивидуальных соревнованиях и первые три в командных заняли представители Азии.

Беременная немецкая спортсменка Корнелиа Фол заняла 18-ю позицию, а лучшая греческая лучница Евангелиа Псарра оказалась на восьмом месте. Отметим, что сегодняшние соревнования лишь определяют "посев" спортсменок перед основными стартами, которые состоятся на этой неделе.