Анастасия Мыскина мечтает снова попасть в элиту
 
 
 
Анастасия Мыскина мечтает снова попасть в элиту
AP Photo

Цель Анастасии Мыскиной в этом сезоне - стать на итоговом турнире года в Мадриде восьмой ракеткой мира. Об этом российская теннисистка заявила в Стокгольме на проходящих открытых соревнованиях "Nordea Nordic Light Open" - турнире 4-й категории женской теннисной ассоциации, где она сегодня в полуфинале встретится со шведкой Софией Арвидссон.

"Эта цель вполне осуществима в этом году. Моя игра гораздо лучше, чем в прошлом сезоне, и я не вижу причин, которые могли бы мне помешать, - сказала спортсменка. - Хотя последнее время я перестала ставить перед собой цели, - закончить первой или второй, - так как травмы все-таки случаются. Сейчас я просто получаю большое удовольствие от того, что играю хорошо. Я надеюсь и дальше продолжать также. А вот в прошлом году мне просто хотелось, чтобы сезон быстрей закончился".

Анастасия Мыскина оптимистично смотрит на перспективы сборной России в будущем Кубке Федераций. "У нас все впереди, - считает теннисистка. - Мы уже выигрывали два раза, почему бы нам не выиграть и в третий раз".

25-летняя москвичка говорит, что не откажется играть в российской сборной, если ее пригласят. "Правда, я думаю, что пришел такой момент, когда сборной нужны другие люди, молодые, а мы просто будем передавать свой опыт", - считает она.

Анастасия участвует в 20-22 турнирах в год, но все-таки самые непредсказуемые для нее соревнования - Кубок Кремля. "Его всегда ждешь с опаской. Ведь хочется показать друзьям и семье самую лучшую игру, а это невсегда получается", - передает слова теннисистки ИТАР-ТАСС.