Сборная России по лыжным гонкам рассчитывает на медаль в дуатлоне
 
 
 
Сборная России по лыжным гонкам рассчитывает на медаль в дуатлоне
Архив NEWSru.com

Сборная России по лыжным гонкам рассчитывает завоевать сегодня в дуатлоне (гонке преследования) первую олимпийскую медаль. Об этом заявил вице-президент ОКР, президент Федерации лыжных гонок России Владимир Логинов.

"Уверен, что россияне должны выиграть сегодня первую для российской команды медаль. На сто процентов, конечно, гарантировать успех невозможно, но шансы в женском и мужском дуатлоне у нас высокие", - заявил Логинов.

По-мнению Логинова, "борьба за медали развернется нешуточная. Кто в этой жесточайшей конкуренции выиграет, остается только предполагать. Очень сильные команды у Италии, Германии, Норвегии, Чехии, Франции. Единственное в чем я абсолютно уверен, российские лыжники и лыжницы выложатся на трассе на все сто процентов. Кто же из них выиграет медаль - Юлия Чепалова, Ольга Завьялова, Иван Бабиков или Евгений Дементьев, мне по большему счету безразлично".

Женская гонка преследования на дистанцию 15 км (7,5 км "классикой плюс 7,5 км "коньком") стартует сегодня в 12.00 по московскому времени..

Мужская гонка преследования на 30 км (15 плюс 15) начинается в 15.45 по Москве, напоминает ИТАР-ТАСС.