Майк Тайсон может принять участие в турнире Superfighter
 
 
 
Майк Тайсон может принять участие в турнире Superfighter
Архив NEWSru.com

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Майк Тайсон все-таки может принять участие в турнире супертяжеловесов Superfighter, который состоится в Австралии 4 июня.

Об это заявил в интервью австралийской радиокомпании SEN Джефф Фенек, тренировавший Майка в период подготовки к его последнему на сегодняшний день бою. Напомним, что турнир Superfighter будет состоять из четырехраундовых боев, проходящих по системе с выбыванием в течение одного вечера. Его призовой фонд составит около 5 миллионов американских долларов, сообщает allboxing.ru.

"Я разговаривал с Майком по поручению организаторов Superfighter, — рассказал Фенек. — Их первоначальное предложение было привлекательным, но второе оказалось еще лучше… Майку 39 лет, но он по-прежнему может привести свое тело в отличную форму. Ему неинтересно тренироваться с полной отдачей, но бои по четыре раунда, по-моему, ему идеально подходят. Уверен, что он сможет опрокинуть всех этих парней за четыре раунда".

Джефф Фенек отметил, что у Тайсона могут возникнуть трудности с получением австралийской визы из-за наличия у него судимости, однако он надеется, что эту проблему удастся решить. "Майк отбыл срок за преступление, в котором его обвиняли. Пора перестать придираться к нему. Австралийская виза нужна ему только для того, чтобы провести здесь бои, а после этого он снова уедет домой", — сказал Фенек.