Иван Ухов признан лучшим легкоатлетом января в Европе
 
 
 
Иван Ухов признан лучшим легкоатлетом января в Европе
European Athletics

20-летний чемпион России в прыжке в высоту Иван Ухов, вслед за признанием лучшим легкоатлетом января в России, назван по результатам аналогичного голосования лучшим в Европе.

Ухов завоевал титул лучшего атлета континента благодаря победам во всех трех турнирах января, в которых он принимал участие. Кроме того, на "Русской зиме" он показал шестой результат в истории прыжков в высоту в помещении, являющийся теперь рекордом России. 28 января в Москве он намного опередил соперников, преодолев планку на высоте 2.39 метра.

Выборы лучших легкоатлетов месяца (среди женщин это звание получила шведка Сюзанна Каллур) впервые проводились на сайте Европейской легкоатлетической ассоциации. Аналогичные выборы лучшего легкоатлета месяца, а затем и года проводятся в России на сайте RusAthletics.com уже более двух лет.

Ухов одержал победу в первом в этом году российском голосовании "Легкоатлет месяца", получив в свою поддержку 387 голосов из 797. Второе место досталось Татьяне Лебедевой с 125 голосами, а третье - Евгению Борисову (93).