Лыжника сразу же погрузили на носилки, наложив шину на шею и закрепив все тело, и вывезли за территорию трассы В среду на проходящей тренировке в "Русских горках" в Сочи Максимочкин сильно упал
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лыжника сразу же погрузили на носилки, наложив шину на шею и закрепив все тело, и вывезли за территорию трассы
© РИА Новости / Виталий Белоусов
 
 
 
В среду на проходящей тренировке в "Русских горках" в Сочи Максимочкин сильно упал
© РИА Новости / Виталий Белоусов
 
 
 
Затем спортсмена на снегоходе довезли до машины реанимации, которая быстро увезла Максимочкина
© РИА Новости / Виталий Белоусов

Российского летающего лыжника Михаила Максимочкина увезли на реанимобиле с тренировки на Олимпиаде в Сочи после серьезного падения, передает РИА "Новости".

В среду на проходящей тренировке в "Русских горках" в Сочи Максимочкин сильно упал. Лыжника сразу же погрузили на носилки, наложив шину на шею и закрепив все тело, и вывезли за территорию трассы.

Затем спортсмена на снегоходе довезли до машины реанимации, которая быстро увезла Максимочкина.

- Дневник Олимпиады-2014. Расписание и результаты соревнований

Позднее выяснилось, что олимпиец не получил серьезных повреждений.

"Он грудью ударился, ни ноги, ни руки не повредил, подстраховаться поехали", - заявил агентству главный тренер сборной России Александр Арефьев.

"По информации, которую я получил от нашего доктора и личного тренера Михаила Максимочкина, никаких серьезных последствий после падения у нашего спортсмена нет, - сообщил агентству "Весь спорт" глава профильной федерации Александр Уваров. - Сейчас он проходит диагностику. Первые наблюдения показали, что у Михаила ушибы грудной клетки и брюшной полости".

По словам Уварова, Максимочкин вскоре будет выписан и переведен на домашний режим лечения. Вероятнее всего, в ближайшем старте - личных соревнованиях на трамплине К-125 14-15 февраля - он принимать участия не будет.

Нижегородский спортсмен Максимочкин занял 30-е место в прыжках на среднем трамплине на Олимпиаде в Сочи.

Он оказался единственным из россиян, пробившимся во вторую попытку соревнований, а после первого прыжка был гораздо выше - десятым. Однако неудачная вторая попытка отбросила его в конец списка участников финала.

После выступления Михаил заявил, что на большом трамплине в Сочи способен выступить значительно лучше, чем на среднем.

Личное первенство на большом трамплине представляет собой соревнование, в котором спортсмены прыгают с трамплина мощностью 140 м. Длина прыжка, таким образом, может достигать 140 метров или немного более.