Сборная России по хоккею проиграла команде Чехии в гостевом матче Евротура, который прошел в Тршинеце
 
 
 
Сборная России по хоккею проиграла команде Чехии в гостевом матче Евротура, который прошел в Тршинеце
Global Look Press

Сборная России по хоккею проиграла команде Чехии в гостевом матче Евротура, который прошел в Тршинеце. По итогам встречи, завершившейся серией буллитов, был зафиксирован счет 3:2 в пользу хозяев льда.

В составе экспериментальной российской команды, составленной преимущественно из молодых игроков КХЛ, отличились Сергей Шумаков (4:07 б) и Роман Любимов (42:48). У победителей победный буллит на счету Лукаша Кашпара.

Несмотря на поражение, тренерский штаб сборной во главе с Олегом Знарком остался доволен действиями своей команды.

"Впечатления от матча у меня остались самые хорошие, жаль, что не получилось обыграть соперника. Ребята молодцы - бились, создали много моментов, но где-то немножко не повезло. Сегодня мне понравились все звенья, равно как понравился тот факт, что игроки смогли держать удар, особенно во втором периоде. Хотелось бы немного больше играть в большинстве, но в этом матче мы нахватали много неоправданных удалений", - приводит выводы наставника пресс-служба ФХР.

Напомним, что на этот раз под знамена сборной на матчи Евротура были призваны сразу 14 новичков, никогда ранее не выступавших за национальную команду. Их капитаном был назначен опытный Александр Семин, двукратный чемпион мира. Средний возраст нынешнего созыва - 22 года.

Следующий матч между командами пройдет в субботу в Остраве.