Ярославский "Локомотив" вышел в финал Континентального кубка по хоккею В полуфинальной встрече россияне одержали верх над швейцарским 'Лугано'
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ярославский "Локомотив" вышел в финал Континентального кубка по хоккею
Архив NEWSru.com
 
 
 
В полуфинальной встрече россияне одержали верх над швейцарским 'Лугано'
Архив NEWSru.com
 
 
 
Во втором периоде сказался класс лидера российского чемпионата, ярославцы полностью овладели инициативой и завершили полуфинальный матч победой со счетом 6:3
Архив NEWSru.com

Ярославский "Локомотив" вышел в финал Континентального кубка по хоккею. В полуфинальной встрече россияне одержали верх над швейцарским 'Лугано'.

Хозяева льда оказались достойными соперниками. Неудевительно, ведь клуб занимает второе место в первенстве страны. Первый период завершился со счетом 2:2, причем первую шайбу на 7-й минуте забили хозяева поля. Во втором периоде сказался класс лидера российского чемпионата, ярославцы полностью овладели инициативой и завершили полуфинальный матч победой со счетом 6:3.

Во втором полуфинале в Милане встретились финский "Йокерит" и белорусский "Керамин". Со счетом 5:2 победили финны. Таким образом, 'Локомотиву' предстоит в финале сражаться с "Йокеритом", напоминает РИА 'Новости'.

Лучшим игроком в составе победителей следует признать Сергея Немчинова, который сделал три результативные передачи. Во вторник бывшему форварду 'Нью-Джерси' исполнится 39 лет, но, как показала игра, Немчинов может принести 'Локо' еще много пользы. В Ярославль Сергей прилетел в ноябре, и пополнил 'Локомотив' в период дозаявочной кампании. Именно Немчинов организовал вместе с Яном Петереком опасную контратаку, и чех с острого угла в пятый раз пробил Рюгера. Эта шайба, по сути, и стала переломной, так как после нее швейцарцы поняли, что проиграли.

Напомним, что Континентальный кубок разыгрывается в шестой раз, и четырежды им владели швейцарские клубы. Победителем первого турнира - в 1997 году - стал словацкий"Кошице", а затем по два раза трофеем владели "Амбри-Пиотта" и "Цюрих Лайонс". В минувшем году турнир не проводился.