Тренер "Челси" взял на себя вину за разгромное поражение от "МЮ"
 
 
 
Тренер "Челси" взял на себя вину за разгромное поражение от "МЮ"
Reuters

Голы Неманьи Видича, Уэйна Руни и Димитара Бербатова помогли "Манчестер Юнайтед" разгромить "Челси" на "Олд Траффорд" со счетом 3:0 и выйти в лидеры английской премьер-лиги по потерянным очкам.

Перелом в игре наступил на последней минуте первого тайма, когда Криштиану Роналду распечатал ворота "Челси" с углового. Арбитр отменил этот мяч и попросил игроков повторно исполнить стандарт, что не избавило вратаря "Челси" Петера Чеха от необходимости вторично доставать мяч из сетки ворот - на этот раз отличился Неманья Видич.

В начале второго тайма гостям еще удавалось поддерживать интригу в матче, однако затем "Красные дьяволы" взвинтили темп, и "Челси" получил еще две пробоины на 63-й и 87-й минутах.

"Не могу сказать, что кто-то был не в кондиции, - признал после игры наставник "Челси" Луис Фелипе Сколари. - Последняя игра была неделю назад. Все они в достойной форме... Во всем беру ответственность на себя; это я должен был поменять тактику или еще что-то. Каждый старался делать все, что мог. Да, могли быть ошибки, но это исключительно моя работа - менять что-то в команде".

Эта победа вывела "МЮ" в лидеры английского первенства по потерянным очкам. Хотя "Ливерпуль" и "Челси" пока опережают манкунианцев на 5 и 1 балл соответственно, у "Манчестера", который не пропускал в премьер-лиге с 8 ноября прошлого года, имеются две игры в запасе.