Переигровку скандального матча "Аякса" увидят только дети
 
 
 
Переигровку скандального матча "Аякса" увидят только дети
Ed van de Pol / az.nl

Только дети до 12 лет в присутствии родителей смогут посетить матч 1/8 финала розыгрыша Кубка Нидерландов по футболу между амстердамским "Аяксом" и АЗ из Алкмара, который будет переигран 19 января. Такое решение, по данным ИТАР-ТАСС, приняло руководство Королевского футбольного союза Нидерландов (KNVB).

Из-за хулиганской выходки 19-летнего фаната из города Алмере 21 декабря этого года был прерван матч 1/8 финала розыгрыша Кубка Нидерландов между "Аяксом" и АЗ. На 37-й минуте матча при счете 1:0 в пользу амстердамцев он выбежал на поле и попытался ударить ногами вратаря АЗ Эстебана Альварадо.

Тот увернулся от удара и затем сам нанес несколько ударов ногой по лежащему болельщику. После этого судья показал голкиперу красную карточку, а матч был прерван. Впоследствии наказание вратаря было аннулировано. Болельщик был приговорен к шести месяцам тюремного заключения, из них два условно, а матч было решено переиграть 19 января.

Первоначально KNVB постановил провести эту встречу на "Амстердам-Арене" без зрителей, но руководство "Аякса" обратилось с просьбой допустить на стадион только женщин и детей, как в чемпионате Турции.

В итоге футбольный союз частично ее удовлетворил, разрешив посетить матч детям до 12 лет в присутствии родителей. Вход на стадион будет бесплатным.