NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"Локомотив" в четвертый раз подряд сыграл вничью "Локомотив" в четвертый раз подряд сыграл вничью
В домашнем матче 28-го тура чемпионата России по футболу "Локомотив" в Москве сыграл вничью со счетом 1:1 с "Уфой". В составе гостей мяч забил Даниил Фомин, "железнодорожников" незадолго до финального свистка спас от поражения Джефферсон Фарфан.
12 июля 2020 г., 19:16
Хэмилтон победил на втором этапе сезона "Формулы-1" Хэмилтон победил на втором этапе сезона "Формулы-1"
Пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон победил на втором этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" - Гран-при Штирии. Второе место занял напарник британца финский гонщик "Мерседеса" Валттери Боттас, третьим к финишу пришел нидерландский пилот "Ред Булл" Макс Ферстаппен.
12 июля 2020 г., 17:52
Леброн Джеймс не будет наносить на майку лозунги против расизма Леброн Джеймс не будет наносить на майку лозунги против расизма
Трехкратный чемпион НБА, форвард "Лос-Анджелес Лейкерс" Леброн Джеймс отказался наносить на свою игровую майку лозунги, связанные с борьбой против расизма и дискриминаций. "У меня нет с этим проблем... Но мне не нужно что-то наносить на майку, чтобы люди понимали мою миссию или знали, о чем я думаю", - сказал лучший баскетболист современности.
12 июля 2020 г., 16:49
В Румынии трижды били пенальти, вратарь отразил два 11-метровых и получил красную карточку (ВИДЕО) В Румынии трижды били пенальти, вратарь отразил два 11-метровых и получил красную карточку (ВИДЕО)
Забавным получился отрезок матча второй лиги чемпионата Румынии между "Рапидом" и "Петролулом". Арбитр встречи трижды предоставлял гостям возможность пробить пенальти, однако это футболистам "Петролуома" не помогло: решающая попытка также оказалась неудачной.
12 июля 2020 г., 14:27
Арбитра матча "Спартак" - "Локомотив" заподозрили в игре на тотализаторе Арбитра матча "Спартак" - "Локомотив" заподозрили в игре на тотализаторе
Российский арбитр категории ФИФА Сергей Лапочкин подозревается в игре на ставках. Латвийская полиция недавно задержала по подозрению в махинациях на тотализаторе бывшего рефери Павла Стипиди, который связан с российским коллегой не только профессиональными интересами.
12 июля 2020 г., 12:42
В Японии на бейсбольном матче замечены танцующие роботы-собаки В Японии на бейсбольном матче замечены танцующие роботы-собаки
Танцующими роботами придумала заменить болельщиков на стадионе японская бейсбольная команда "Фукуока", когда к ней в гости приехал клуб "Ракутен". На трибунах появились человекоподобные роботы-болельщики в кепках и с флажками в руках, а также танцующие собаки.
12 июля 2020 г., 11:40
Первую победу в "Формуле-2" россиянин посвятил отцу, умершему от последствий коронавируса Первую победу в "Формуле-2" россиянин посвятил отцу, умершему от последствий коронавируса
20-летний российский пилот Роберт Шварцман, выступающий за команду Prema, стал победителем первой гонки второго этапа серии "Формула-2" в Австрии. "Самая огромная благодарность - моему отцу, надеюсь, он смотрит сверху и счастливо улыбается", - сказал после триумфа спортсмен.
12 июля 2020 г., 10:11
"Спартак" помог "Сочи" победить, забив мяч в свои ворота "Спартак" помог "Сочи" победить, забив мяч в свои ворота
В гостевом матче 28-го тура чемпионата России по футболу московский "Спартак" со счетом 0:1 уступил "Сочи". В середине первого тайма защитник столичного клуба Павел Маслов отправил мяч в ворота своей команды. "Спартак" не может выиграть в первенстве страны уже пять матчей кряду.
12 июля 2020 г., 09:16
Обладателем титула UFC стал российский боец Петр Ян Обладателем титула UFC стал российский боец Петр Ян
Российский боец смешанного стиля Петр Ян стал обладателем титула Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легчайшей весовой категории (до 61,2 кг) после победы над бразильцем Жозе Алду на "Бойцовском острове" в Абу-Даби.
12 июля 2020 г., 08:12
Хэмилтон выиграл квалификацию "Формулы-1" Гран-при Штирии Хэмилтон выиграл квалификацию "Формулы-1" Гран-при Штирии
Британский пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию второго этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" - Гран-при Штирии. Российский гонщик "Альфа Таури" Даниил Квят показал четырнадцатый результат.
11 июля 2020 г., 18:42
Первой обладательницей премии ISU Skating Awards стала Алена Косторная Первой обладательницей премии ISU Skating Awards стала Алена Косторная
Российская фигуристка Алена Косторная, выступающая в женском одиночном катании, стала первой обладательницей премии ISU Skating Awards. 16-летнюю спортсменку признали лучшей в номинации "Новичок года". "Лучшим тренером" признана Этери Тутберидзе, которая является наставником Косторной.
11 июля 2020 г., 17:49
Юран сравнил "Спартак" с "Жигулями", намекнув на ограниченный игровой потенциал клуба Юран сравнил "Спартак" с "Жигулями", намекнув на ограниченный игровой потенциал клуба
Бывший нападающий столичного "Спартака" Сергей Юран, а ныне главный тренер подмосковных "Химок", считает, что с нынешним составом клубу будет трудно претендовать на высокие места в чемпионате России по футболу. "Собранные в "Спартаке" футболисты, при всем к ним уважении, уступают задачам, которые ставятся перед клубом", - сказал Юран.
11 июля 2020 г., 15:46
Виктор Майгуров возглавил Союз биатлонистов России Виктор Майгуров возглавил Союз биатлонистов России
Трехкратный чемпион мира Виктор Майгуров избран новым президентом Союза биатлонистов России. Выборы нового главы федерации состоялись в субботу на внеочередной конференции организации в подмосковных Химках. 51-летний Майгуров был единственным кандидатом на пост главы СБР.
11 июля 2020 г., 14:31
НХЛ отпустит хоккеистов на Олимпиады, но при соблюдении ряда соглашений НХЛ отпустит хоккеистов на Олимпиады, но при соблюдении ряда соглашений
Игроки Национальной хоккейной лиги получили возможность принять участие в Олимпийских играх 2022 и 2026 годов в случае достижения договоренности между НХЛ, Международным олимпийским комитетом и Международной федерацией хоккея.
11 июля 2020 г., 12:47
Станцию метро "Новокрестовская" в Санкт-Петербурге переименуют в "Зенит" Станцию метро "Новокрестовская" в Санкт-Петербурге переименуют в "Зенит"
Станция Невско-Василеостровской линии Санкт-Петербургского метрополитена "Новокрестовская" будет переименована в честь клуба "Зенит". "Символично, что это произошло в год 95-летия сине-бело-голубых и завоевания седьмого в истории клуба чемпионства", - сказал генеральный директор "Зенита" Александр Медведев.
11 июля 2020 г., 11:28