Зырянов считает, что на ЧМ-2010 России способна выступить лучше, чем на ЕВРО-2008
 
 
 
Зырянов считает, что на ЧМ-2010 России способна выступить лучше, чем на ЕВРО-2008
fc-zenit.ru

Полузащитник сборной России Константин Зырянов считает, что ему и его партнерам вполне по силам победить в Москве немецких футболистов в ключевом матче отборочного турнира чемпионата мира-2010, сообщает официальный сайт "Зенита".

По словам Зырянова, в матче со сборной Германии перед глазами российских футболистов будет стоять пример победы над англичанами со счетом 2:1 осенью 2007 года в отборочном турнире к чемпионату Европы-2008.

"Задачи одинаковые на все матчи - только победа. Приложим все силы для того, чтобы обыграть немцев в "Лужниках". Думаю, что соберется полный стадион, и может получиться так же, как и с Англией", - отметил Зырянов.

Автор третьего гола в ворота финнов напомнил, что до встречи с серебряными призерами Евро-2008 и бронзовыми призерами ЧМ-2006 россиянам предстоят матчи с Лихтенштейном и Уэльсом. "В них нам тоже обязательно нужно набрать шесть очков. Думаю, что у нас это получится", - добавил Зырянов.

По мнению хавбека "Зенита", на ЧМ-2010 сборная России способна выступить удачнее, чем на Евро-2008, на котором команда Хиддинка добралась до полуфинала.

"Всем приятно приезжать в эту сборную, играть. На Евро все же мы действовали быстрее и агрессивнее, чем в матче с Финляндией. Выйдем на этот уровень к играм в ЮАР, а мы туда выйдем обязательно, уверен. Даже думаю, что в ЮАР мы сможем сыграть лучше, чем в Австрии и Швейцарии", - сказал он.

Отправив мяч в сетку ворот финнов, Зырянов установил рекорд: ни одному футболисту сборной России прежде не удавалось забивать в трех матчах с начала календарного года. Ранее полузащитник огорчал голкиперов Азербайджана и Лихтенштейна.

"Есть к чему стремиться, закреплять этот рекорд. Приятно вообще иметь рекорды", - отметил Зырянов.

Напомним, что сборная России в рамках отборочного турнира 5 сентября примет команду Лихтенштейна. А на 12 августа намечен товарищеский матч с аргентинцами.