Автором первого гола чемпионата России по футболу-2010 стал армеец Хонда

НТВ-Плюс

Московский ЦСКА на последних минутах вырвал победу у пермского "Амкара" в первом матче чемпионата России по футболу сезона 2010 года.

Встреча, которая состоялась в пятницу на "Арене Химки" в Подмосковье, завершилась со счетом 1:0 в пользу команды Леонида Слуцкого. Автором победного гола на 4-й компенсированной минуте стал новичок армейцев Кейсуке Хонда.

Японский легионер ЦСКА стал автором первого гола в новом сезоне чемпионата России по футболу.

Как передает РИА Новости, в этой встрече был еще один забитый гол - на 67-й минуте после розыгрыша штрафного отличился Томаш Нецид, однако главный арбитр встречи Владимир Петтай увидел, что чешский форвард ЦСКА направил мяч в сетку рукой, за что и показал футболисту желтую карточку. Всего Петтай показал 7 "горчичников": 4 - армейцам и 3 - пермякам.

Основная часть матчей первого тура премьер-лиги пройдет 13-14 марта. Центральными являются поединки "Рубин" - "Локомотив" и столичное дерби "Спартак" - "Динамо".