После боевой ничьей в домашнем матче 1/8 финала Лиги Европы УЕФА тренер "Рубина" Курбан Бердыев пенял на слабую игру в нападении, а наставник "Вольфсбурга" Лоренц-Гюнтер Кестнер хвалил дуэт боснийских легионеров
 
 
 
После боевой ничьей в домашнем матче 1/8 финала Лиги Европы УЕФА тренер "Рубина" Курбан Бердыев пенял на слабую игру в нападении, а наставник "Вольфсбурга" Лоренц-Гюнтер Кестнер хвалил дуэт боснийских легионеров
ФК "Рубин" (Казань)

После боевой ничьей в домашнем матче 1/8 финала Лиги Европы УЕФА тренер "Рубина" Курбан Бердыев пенял на слабую игру в нападении, а наставник "Вольфсбурга" Лоренц-Гюнтер Кестнер хвалил дуэт боснийских легионеров. Морозная погода в Казани не помешала футболистам "Вольфсбурга" добиться приемлемого результата (1:1) и отправиться домой с преимуществом в виде гола, забитого на поле "Рубина".

"Сложно было контролировать мяч, - прокомментировал итог встречи Кристиан Нобоа, открывший счет головой на 29-й минуте. - Поле было мягким, и подстроиться под удар не всегда получалось. Мы владели преимуществом в первом тайме, но во втором сопернику удалось выровнять игру".

"Рубин" имел не одну возможность удвоить разницу в счете, но вместо этого пропустил сам после удара Звездана Мисимовича. Именно на неточность в завершении атак и посетовал после встречи тренер казанцев Курбан Бердыев. "К сожалению, нас подвела реализация моментов, но в целом есть и положительная сторона в виде высокой самоотдачи игроков, - цитирует тренера uefa.com. - Во втором тайме мы потеряли инициативу. Надеялись забить второй гол, но "Вольфсбург" очень уверенно оборонялся. Играть на таком поле очень тяжело, и на второй тайм не хватило сил. Не стоит забывать, что мы играли с чемпионом Германии, достаточно опытной и квалифицированной командой".

Не обошлось без комплиментов в адрес соперника и со стороны тренера "Вольфсбурга" Лоренц-Гюнтера Кестнера. "Рубин", который более привычен к этому полю и холодной погоде, показал прекрасную игру в первой половине матча, - сказал немец. - Хозяева владели преимуществом, а мы на протяжении первого тайма старались сдерживать их атаки. Во второй половине мы собрались с духом, стали лучше контролировать мяч, показывать более атакующий футбол и добились результата, устраивающего нас перед ответным матчем".

По мнению Кестнера, за это "волки" должны благодарить боснийский дуэт в лице Эдина Джеко и Мисимовича, а также надежную игру защитников Александра Мадлунга и Саши Ритера. "Мы были ближе к тому, чтобы забить второй гол, чем соперники", - добавил он.