В ответных играх 1/8 финала престижного еврокубка мюнхенцы на своем поле разгромили донецкий "Шахтер" со счетом 7:0

Немецкая "Бавария" и французский ПСЖ вышли в четвертьфинал футбольной Лиги чемпионов. В ответных играх 1/8 финала престижного еврокубка мюнхенцы на своем поле разгромили донецкий "Шахтер" со счетом 7:0, а парижане в Лондоне сыграли вничью с английским "Челси" - 2:2 - и прошли дальше за счет забитых на чужом поле мячей.

Раннее удаление Александра Кучера помогло мюнхенцам легко, без единого шанса дожать сникших горняков. Защитник "Шахтера" уже на третьей минуте сбил Марио Гетце в своей штрафной, арбитр не только назначил пенальти, но и показал защитнику красную карточку. При этом Александр заработал самое быстрое удаление в истории Лиги чемпионов.

Томас Мюллер реализовал 11-метровый, а Жером Боатенг (34') еще до перерыва удвоил преимущество хозяев. Во втором тайма Франк Рибери (49'), Мюллер (52'), Хольгер Бадштубер (63'), Роберт Левандовски (75') и Гетце (87)' забили еще по мячу.

Первая встреча этих соперников 17 февраля закончилась нулевой ничьей. В Мюнхене клуб Мирчи Луческу потерпел самое крупное поражение в еврокубках, отмечает UEFA.com.

В лондонской битве "ПСЖ" и "Челси" в составе хозяев отличились Гари Кэхилл (81') и Эден Азар (96' пен), а у гостей - Давид Луис (86') и Тьяго Силва (114'). Первая игра между этими командами завершилась также вничью - 1:1, поэтому судьба путевки определялась количеством мячей, забитых на чужом поле. Таковых оказалось больше у парижан.

Отметим, что в плей-офф прошлого розыгрыша Лиги чемпионов эти соперники сходились в четвертьфинале, и тогда по правилу гостевого гола дальше прошел "Челси".

Соперники "Баварии" и "ПСЖ" по четвертьфинальной стадии определятся по итогам жеребьевки, которая пройдет 20 марта в швейцарском Ньоне.