Команды по разному начали сезон. Спартак, конечно, хуже чем обычно, но это не помешало ему закрепиться в группе лидеров. "Динамо" же проводит сезон неудачно. Разница в очках √ у "Спартака" больше на 11 - говорит о разнице если не в классе, то в притязаниях. "Динамо" озабочено прежде всего скорейшим выходом из кризиса.

На 7-минуте после подачи углового последовало несколько ударов по воротам "Спартака". Счет удалось открыть Гогниеву. К 20 минуте матча спартаковцы усилили атаку и перехватили инициативу. И не смотря на то, что "Динамо" вполне уверенно оборонялось на 27-минуте с подачи Писарева мяч в их ворота отправил Ширко.

После гола до перерыва складывалось впечатление, что "Спартак" полностью владеет положением, а "Динамо" надеялось только на контратаки. На перерыв команды ушли с равным счетом.
В начале второго тайма "Динамо" играло в "закрытый" футбол √ игроки ждали ошибок соперника, тогда как "Спартак" продолжал контролировать положение. Однако вскоре игра выровнялась и атаки шли и на те, и на другие ворота, правда реальной опасности они не представляли. Правда, несколько раз обе команды спасала штанга.