Антон Путило

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) на заседании в четверг даст оценку поведению футболиста московского "Торпедо" Антона Путило, который во время матча 27-го тура чемпионата России с "Динамо" нанес удар в лицо своему одноклубнику Угу Виейра.

"Инцидент, произошедший между футболистами Путило и Виейра, будет рассмотрен на заседании КДК РФС. На заседание приглашены судьи, представители "Торпедо", сами игроки", - сообщил ТАСС председатель КДК РФС Артур Григорьянц.

Игра "Динамо" - "Торпедо" состоялась в минувшую субботу в Химках и завершилась вничью 0:0. На 60-й минуте матча Виейра вместо того, чтобы отдать пас Путило, который находился в выгодной позиции, пробил прямо в руки вратарю бело-голубых Владимиру Габулову. Белорусский футболист разозлился, подбежал к Виейра и пихнул португальца рукой в лицо (ВИДЕО).

Также в четверг на заседании КДК будет рассмотрено удаление полузащитника "Терека" Олега Иванова в воскресном матче 27-го тура со "Спартаком" (4:2).

Иванов получил прямую красную карточку на 40-й минуте встречи за толчок в спину нападающего красно-белых Дениса Давыдова.

На заседание приглашены представители "Терека" и "Спартака", сам Иванов, арбитр матча Виталий Мешков, уточнил Григорьянц.