ЧМ-2002 пройдет в Японии и Южной Корее
 
 
 
ЧМ-2002 пройдет в Японии и Южной Корее
Архив NTVRU.com

Президент Международной федерации футбола Зепп Блаттер призвал корейцев "не портить свой образ в глазах мирового сообщества" и прекратить издевательства над домашними животными, сообщает Спорт Сегодня. Как известно, в Корее традиционно употребляют в пищу собак, а для того, чтобы сделать мясо более нежным, четвероногих друзей человека регулярно избивают - это обстоятельство вызывает негодование у западных борцов за права животных.

В Южной Корее были сильно удивлены беспокойством ФИФА относительно кулинарных традиций корейского народа. По словам сопредседателя оргкомитета ЧМ-2002 с корейской стороны Чунг Мун Юня, беспокоиться совершенно не о чем. Во-первых, собачье мясо считается в Корее деликатесом, поэтому нельзя говорить о том, что "издевательство над четвероногими" приняло в этой стране массовый характер. Во-вторых, корейцы вовсе не тащат на бойню первого попавшегося пса - собаки для употребления в пищу выращиваются там в специальных питомниках.

Чунг Мун Юнь напомнил, что в Сеуле уже проводился один крупный спортивный форум - Олимпиада-88. Тогда кулинарные традиции корейцев почему-то не вызывали у МОК никакого беспокойства.