Футболисты сборной России сыграли вничью с Молдавией в товарищеском матче
 
 
 
Футболисты сборной России сыграли вничью с Молдавией в товарищеском матче
Матч ТВ

Сборная России по футболу не смогла обыграть Молдавию в выездном товарищеском матче. Встреча в Кишиневе при пустых трибунах закончилась со счетом 0:0.

Изначально эта игра должна была пройти весной, но помешала пандемия коронавируса.

Матч против Молдавии стал дебютным для московских армейцев Игоря Дивеева, Константина Кучаева и Ивана Облякова.

В роли капитана сборной в матче с молдаванами дебютировал Георгий Джикия. Он получил повязку из рук Артема Дзюбы, которого тренер Станислав Черчесов исключил из состава после появления в социальных сетях скандального видео с мастурбацией на камеру.

"С хорошим настроением выходили, рад в качестве капитана вывести сборную, хоть и на контрольную игру, - цитирует Джикию ТАСС. - Согласен, что концовка у нас не совсем получалась, не забили гол, но были подходы, хорошие удары. Наверное, поле вносило свои корректировки, не получилось качественно использовать моменты. До тренировки, как и до игры, настрой был на победу".

Безвыигрышная серия сборной РФ впервые с марта 2018 года достигла четырех матчей, причем вторую игру подряд команда вообще не может забить. Ранее отечественная команда проиграла Швеции в товарищеском матче (1:2) и дважды сыграла вничью с турками (1:1) и венграми (0:0) в Лиге наций.

Сборная Молдавии не знает побед уже 14 игр, в 12 из которых она уступила, в две свела к ничьей. В этой печальной серии только команда Черчесова не забила молдаванам, которые перед нынешней игрой потерпели четыре поражения подряд с общим счетом 0:13. В прошлый раз соперник не пропускал в июне 2019 года - тогда команда обыграла Андорру (1:0) и одержала последнюю на данный момент победу.

В своем следующем матче россияне 15 ноября в Стамбуле сыграют на выезде с командой Турции в рамках группового этапа Лиги наций, а 18 ноября в Белграде встретятся с Сербией.