NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Сборная России пробилась в финальную часть чемпионата Европы по футболу Сборная России пробилась в финальную часть чемпионата Европы по футболу
Победа или ничья с черногорцами гарантировали дружине Леонида Слуцкого второе место и путевку в финальный турнир во Франции, а в случае осечки конкурентов из Швеции наши остались бы вторыми даже при собственном поражении.
12 октября 2015 г., 18:43
В Москве появился памятник футболисту Федору Черенкову В Москве появился памятник футболисту Федору Черенкову
В понедельник в Москве у стадиона "Открытие-Арена" был открыт памятник легендарному футболисту московского "Спартака" и сборной СССР Федору Черенкову, который ушел из жизни год назад - 4 октября 2014-го.
12 октября 2015 г., 17:19
Впервые в истории рейтинг ФИФА может возглавить Бельгия Впервые в истории рейтинг ФИФА может возглавить Бельгия
Национальная сборная Бельгии впервые в истории выйдет на первое место в рейтинге Международной федерации футбола, если во вторник обыграет команду Израиля в матче отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года.
12 октября 2015 г., 15:31
Трансферная система в мировом футболе может быть признана незаконной Трансферная система в мировом футболе может быть признана незаконной
Международная ассоциация профессиональных футболистов анонсировала публикацию доклада экономиста Стефана Шимански, в котором приводятся обоснования незаконности существующей в футболе трансферной системы.
12 октября 2015 г., 14:02
Форвард ЦСКА номинирован на титул лучшего футболиста Африки Форвард ЦСКА номинирован на титул лучшего футболиста Африки
Африканская конфедерация футбола на своем официальном сайте опубликовала расширенный список претендентов на звание лучшего игрока континента 2015 года. В него вошел нигерийский нападающий московского ЦСКА Ахмед Муса.
12 октября 2015 г., 12:22
Хоккеисты ЦСКА вернули себе первенство в чемпионате КХЛ Хоккеисты ЦСКА вернули себе первенство в чемпионате КХЛ
Подопечные Дмитрия Квартальнова вернулись на первую строчку в таблице Дивизиона Тарасова, Западной конференции и всего чемпионата КХЛ, на два очка обойдя "Локомотив". Однако у ярославской команды есть игра в запасе.
12 октября 2015 г., 11:47
Волейболисты сборной РФ вышли в плей-офф чемпионата Европы Волейболисты сборной РФ вышли в плей-офф чемпионата Европы
Под натиском действующих чемпионов Европы на групповом раунде не устояли сербы (3-0), финны (3-0) и словаки (3-0). Наша команда напрямую вышла в плей-офф с первого места в группе и избавила себя от участия в первом раунде.
12 октября 2015 г., 11:21
Россия поставила рекорд в медальном зачете Всемирных военных игр Россия поставила рекорд в медальном зачете Всемирных военных игр
Наша делегация со 135 медалями уверенно победила в неофициальном общекомандном зачете. Спортсмены побили свой же рекорд 20-летней давности, когда на соревнованиях в итальянском Риме ими было завоевано 127 наград.
12 октября 2015 г., 11:12
Футболисты Польши, Албании, Румынии и Германии пробились на Евро-2016 Футболисты Польши, Албании, Румынии и Германии пробились на Евро-2016
Напрямую в финальный раунд выходят девять победителей групп, девять обладателей вторых мест и лучший из обладателей третьих. Восемь других обладателей третьих мест решают судьбу оставшихся четырех путевок в стыковых матчах.
12 октября 2015 г., 10:42
Известный комментатор Казаков написал книгу про "Footбольных людей" Известный комментатор Казаков написал книгу про "Footбольных людей"
В понедельник в книжных магазинах стартуют продажи новой книги журналиста и комментатора Ильи Казакова "Footбольные люди". Автор, десять лет работавший пресс-атташе в сборной России, рассказывает о футбольных людях, с которыми хорошо знаком - тренерах, игроках, президентах.
11 октября 2015 г., 18:17
Фанат "Ливерпуля" хотел стать главным тренером команды Фанат "Ливерпуля" хотел стать главным тренером команды
Болельщик с фамилией Нил мог оставить без работы Юргена Клоппа. Фанат отправил заявку в "Ливерпуль", аргументировав ее своими успехами в FIFA 15 (компьютерная игра). В ответ фанат получил письмо от клуба, в котором его поблагодарили за предложение.
11 октября 2015 г., 17:43
Льюис Хэмилтон выиграл сочинский Гран-при "Формулы-1" Льюис Хэмилтон выиграл сочинский Гран-при "Формулы-1"
Британский пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон, который является лидером общего зачета, стал победителем гонки 15-го этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при России, россиянин Даниил Квят из "Ред Булл" занял шестое место.
11 октября 2015 г., 16:00
Новые доказательства могут отстранить Платини и Блаттера на годы от футбола   Новые доказательства могут отстранить Платини и Блаттера на годы от футбола
Президент УЕФА Мишель Платини может быть отстранен от футбольной деятельности на годы после того, как обнаружились новые доказательства, поступившие в распоряжение комитета ФИФА по этике в последние дни, главе ФИФА Йозефу Блаттеру грозят аналогичные санкции.
11 октября 2015 г., 14:58
Сайнс-младший забудет про свою аварию после первого круга гонки "Формулы-1" в Сочи Сайнс-младший забудет про свою аварию после первого круга гонки "Формулы-1" в Сочи
Испанский гонщик команды "Формулы-1" "Торо Россо" Карлос Сайнс-младший заявил, что забудет про свою аварию, которая произошла в субботу по ходу третьей практики, уже после первого круга гонки Гран-при России в Сочи.
11 октября 2015 г., 13:31
Слуцкий: "Черногория потеряла мотивацию, но это хорошая сильная сборная" Слуцкий: "Черногория потеряла мотивацию, но это хорошая сильная сборная"
Сборная Черногории "не развалится" в отсутствие дисквалифицированного нападающего Мирко Вучинича, но и не станет сильнее, заявил главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий.
11 октября 2015 г., 12:44