NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Новый чемпионат Англии по футболу начался с победы "Арсенала" Новый чемпионат Англии по футболу начался с победы "Арсенала"
На стадионе "Крэйвен Коттедж" в Лондоне футболисты "Арсенала" обыграли "Фулхэм" со счетом 3:0 в матче первого тура чемпионата Англии. В концовке прошлого сезона "канониры", занявшие восьмое место в национальном первенстве, выиграли Кубок страны и Суперкубок Англии.
12 сентября 2020 г., 18:10
Пловчиха Татьяна Белоногофф заявила, что в Англии ее карьере мешало русское имя Пловчиха Татьяна Белоногофф заявила, что в Англии ее карьере мешало русское имя
19-летняя пловчиха Татьяна Белоногофф рассказала о причинах смены спортивного гражданства с британского на российское. "В Англии с моим двойным гражданством, русским именем и не совсем английским характером я не подходила сборной. Мне дали это понять", - сказала Татьяна.
12 сентября 2020 г., 16:10
В Иране казнили борца-чемпиона, которого просил помиловать Дональд Трамп В Иране казнили борца-чемпиона, которого просил помиловать Дональд Трамп
Приведен в исполнение смертный приговор в отношении 27-летнего иранского борца греко-римского стиля Навида Афкари, который многократно становился чемпионом страны. В защиту спортсмена даже выступали президент США Дональд Трамп и глава UFC Дэйна Уайт.
12 сентября 2020 г., 15:29
Во Франции футболистка нокаутировала соперницу ударами ног (ВИДЕО) Во Франции футболистка нокаутировала соперницу ударами ног (ВИДЕО)
Матч футбольного чемпионата Франции среди женщин между "Реймсом" и "Лионом" завершился скандальным эпизодом из-за очень грубой игры одной из участниц встречи. Защитница гостей, высоко подпрыгнув, ногами "прогулялась" по голове нападающей "Реймса" Мелиссе Эррере.
12 сентября 2020 г., 13:35
Люберецкий силач 35 метров тащил самолет, надувая при этом до разрыва медицинские грелки (ВИДЕО) Люберецкий силач 35 метров тащил самолет, надувая при этом до разрыва медицинские грелки (ВИДЕО)
Экстремал Сергей Агаджанян установил рекорд России и мира в трак-пуле. Возле аэропорта в Казани он осуществил буксировку самолета CRJ 200 Bombardier на 35.4 метра за 1 минуту 30 секунд, надувая при этом до разрыва три трехлитровые медицинские грелки.
12 сентября 2020 г., 12:27
Федор Чудинов отправил британского боксера в московскую больницу Федор Чудинов отправил британского боксера в московскую больницу
Бывший чемпион мира по версии WBA россиянин Федор Чудинов защитил золотой пояс организации втором среднем весе. В поединке, который состоялся в подмосковных Химках, он выиграл у британца Умара Садика техническим нокаутом в 12-м раунде.
12 сентября 2020 г., 11:53
Медведев не сумел пробиться в финал Открытого чемпионата США по теннису Медведев не сумел пробиться в финал Открытого чемпионата США по теннису
Российский теннисист Даниил Медведев уступил со счетом 2:6, 6:7 (7:9), 6:7 (5:7) австрийцу Доминику Тиму в полуфинале Открытого чемпионата США. Матч продолжался 2 часа 53 минуты. В решающей встрече турнира Тим сыграет с Александром Зверевым из Германии.
12 сентября 2020 г., 10:16
Хоккеисты "Нью-Йорк Айлендерс" оказались сильнее "Тампы" в третьем матче полуфинального противостояния Кубка Стэнли Хоккеисты "Нью-Йорк Айлендерс" оказались сильнее "Тампы" в третьем матче полуфинального противостояния Кубка Стэнли
В Эдмонтоне хоккеисты "Нью-Йорк Айлендерс" со счетом 5:3 победили "Тампу" в третьем матче полуфинала Кубка Стэнли. В составе проигравших после передачи Никиты Кучерова шайбу забросил Михаил Сергачев. "Мы сами себе злейшие враги", - сказал после поражения главный тренер "Тампы" Джон Купер.
12 сентября 2020 г., 09:23
Звонарева второй раз в карьере выиграла US Open в парном разряде Звонарева второй раз в карьере выиграла US Open в парном разряде
Российская теннисистка Вера Звонарева и немка Лаура Зигемунд обыграли со счетом 6:4, 6:4 американку Николь Меличар и китаянку Сюй Ифань в финале Открытого чемпионата США в парном разряде. До этого соревнования Вера пропустила около трех лет, залечивая травму плеча.
12 сентября 2020 г., 08:48
Завершившего карьеру в UFC Конора Макгрегора продолжают проверять на допинг Завершившего карьеру в UFC Конора Макгрегора продолжают проверять на допинг
Объявивший о завершении карьеры экс-чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата в двух весовых категориях Конор Макгрегор пожаловался на сотрудников Антидопингового агентства США, прибывших к нему на яхту, чтобы взять пробу.
11 сентября 2020 г., 18:01
Тренер Тедеско зовет футболистов "Спартака" в поход по Сибири Тренер Тедеско зовет футболистов "Спартака" в поход по Сибири
Главный тренер футбольного клуба "Спартак" Доменико Тедеско сообщил, что хотел бы пойти с игроками в поход в Сибирь. "Видел много документальных фильмов, хотел бы однажды туда отправиться", - признался наставник красно-белых.
11 сентября 2020 г., 17:09
Бразильская серфингистка Майя Габейра покорила волну рекордной высоты Бразильская серфингистка Майя Габейра покорила волну рекордной высоты
33-летняя спортсменка оседлала водяной гребень высотой 22,40 метра. Достижение было установлено на знаменитом пляже Прайя-ду-Норте в португальском городе Назаре. Предыдущий рекорд - 20,72 метра - также принадлежал бразильянке.
11 сентября 2020 г., 15:45
Хоккеисты финского "Йокерита" сели на карантин после матча с зараженным "Нефтехимиком" Хоккеисты финского "Йокерита" сели на карантин после матча с зараженным "Нефтехимиком"
Все игроки "Йокерита", выходившие на площадку в среду, теоретически могли заразиться вирусом и поэтому помещены на 14-дневный карантин. Остальной персонал с игроками команды соперника не взаимодействовал и риску заражения напрямую не подвергался.
11 сентября 2020 г., 14:19
Титулованная японская футболистка будет играть в одной команде с мужчинами Титулованная японская футболистка будет играть в одной команде с мужчинами
Чемпионка мира по футболу в составе сборной Японии Юки Нагасато будет выступать за мужскую команду "Хаябуса Элевен". Она стала первой футболисткой в Японии и одной из очень немногих в мире, кто будет играть наравне с мужчинами.
11 сентября 2020 г., 12:26
Британская пловчиха Татьяна Белоногофф получила право выступать за Россию Британская пловчиха Татьяна Белоногофф получила право выступать за Россию
19-летняя спортсменка является дочерью россиянки, но всю жизнь прожила в Великобритании, пока в 2019 году не перебралась в Петербург. Она полагает, что в России у нее больше шансов отобраться на чемпионат мира и Европы.
11 сентября 2020 г., 11:51