Сафин обыграл Андреева на турнире в Валенсии
 
 
 
Сафин обыграл Андреева на турнире в Валенсии
ATP Valencia

Российский теннисист Марат Сафин в первом круге турнира ATP в Валенсии обыграл своего соотечественника Игоря Андреева со счетом 7:6, 6:4. Следующий соперник Марата – представитель Сербии и Черногории Борис Пашански.

Андреев при посеве в Валенсии стал 5-й ракеткой турнира, а Сафин попал в основную сетку лишь благодаря wild card. Тем не менее, пропустивший немало турниров из-за травмы колена Марат вновь доказал, что выходит на пик формы, и его возвращение в первую десятку текущего рейтинга не за горами.

Ранее пути Андреева и Сафина на турнирах АТР ни разу не пересекались.

А вот Николай Давыденко, который был посеян в Валенсии под первым номером, выбыл из турнира уже в первом круге, неожиданно проиграв чешскому теннисисту Яну Герных со счетом 7:5, 7:5. Успешно выступить в Испании россиянину, видимо, помешал рецидив травмы левой ноги, полученной в матче на Кубок Дэвиса в городе По.

Еще один россиянин Теймураз Габашвили, который в последний момент заменил на турнире Дмитрия Турсунова, в первом же матче проиграл итальянцу Давиду Сангинетти и выбыл из розыгрыша. Таким образом, во второй круг одиночного разряда пробился лишь Марат Сафин.